Как развитие идеи способно вытащить нас на новый уровень? — 5:39 минут чтения

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь, чтобы читать дальше

Регистрация
[nextend_social_login]

[/wcm_restrict]

Как развитие идеи способно вытащить нас на новый уровень?

Часто возникает проблема.

Нет мощной идеи, которая дала бы энергию. И вот человек мучается, ничего в голову не приходит, и он тупит, и стоит на месте. При этом, в голове всегда есть много небольших идей, которые кажутся чем-то незначительным, и из-за этого мало интересными и не перспективными. Это ловушка, в результате которой мы просто ходим по кругу. Выход из нее простой. Возьмите любую свою идею, и увеличьте ее масштаб в 100 раз, ведь масштаб зависит не от объективных факторов, а от нашего желания. И поиграйте с этим масштабом. Это вопрос, исключительно, восприятия.К примеру Вы хотите торговать подслащенной водой? Ну что за глупая затея? А руководить Кока-колой?

Все мега бизнесы развивались из чего-то простого и небольшого, но потенциал роста идеям даем мы сами. Нет маленьких идей, есть наша косность. Идея — это не мысль, облеченная в слова. Идея — это просто тропа, по которой вы идете. И вы можете прийти очень далеко, если двигаетесь, каждый день, шаг за шагом. Но если стоять, точно никуда не придете…..»

В чем собственно проблема? Идея, качественная идея — это самая большая сила на этой планете. Потому что если идея достаточно сильна, она поселяется как вирус в голове человека, и полностью его перепрограммирует. Следовательно, он начинает действовать в соответствии с этой идеей. А если идея обладает мощной притягательной силой, то она легко проникает в сознание других людей. И так идея привлекает людей в группу. Эта группа, пока малочисленная, может восприниматься даже маргинально, но если идея постепенно находит все больше сторонников, то эта группа превращается в правящую партию или крупную компанию. Но в основе всегда лежит идея.

Идея привлекает людей, люди усиливают идею, она привлекает еще больше людей. И на определенном этапе люди привлекают ресурсы.

А если вы собрали идею, людей и ресурсы, то есть большой шанс сделать идею реальностью. Именно поэтому важно иметь хорошую идею. И вот здесь люди клинят. Либо у них очень маленькие, узкие идеи, которые настолько специфичны, что мало кому понятны (это болезнь всех молодых (и не очень) стартаперов), либо идея кажется слишком мелкой или незначительной. В результате, такая идея не способна привлечь не только кого-то, но и самого человека, кото……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.