Как начать действовать и не обращать внимание на всякие мелочи? — 1:30 минута чтения

Пишу с телефона… Огромная проблема для начинающих — сдвинуться с мертвой точки. Один из больших страхов — что скажут люди? Мы обращаем внимание на массу мелочей, которые кажутся существенными нам, но не потенциальным клиентам, подписчикам, читателям. Каждый раз мы находим оправдания, что нам не хватает чего-то, чтобы сделать даже небольшой шаг. Каждая мелочь становится непреодолимым препятствием.

Это несложная проблема. Чтобы ее решить и начать двигаться, надо уяснить одну мысль и применить одну  технику.

Что надо понимать?

Поймите, что Ваша потенциальная аудитория разделяется на три группы: одну большую и две маленькие. Большая группа — те, кому наплевать. Это 90%. 5% — те, кого по разным причинам раздражает то, что Вы делаете, хотя дело не в Вас, а в них. И 5% — те, кто однозначно находит пользу в том, что Вы делаете. Так вот, Ваша целевая группа это те, кто любит Вас потому, что Вы делаете то, что делаете. Чтобы развивать отношения с этой группой надо просто продолжать делать то, что Вы делаете. Обращать внимание на других не стоит, дабы не терять фокус.…

Что надо сделать, чтобы преодолеть неуверенность?

1. Сделайте то, что вы хотите в самом простом виде, это называется прототип. Если это учебный курс, то самый примитивный вебинар. Если Вы решили сделать блог, то пара постов. Если канал на Youtube — то буквально одно, два видео. Не заморачивайтесь, сделайте самое простое.

2. Выложите это в самом простом виде.

3. Напишите 5-6 своим друзьям и 5-6 представителям целевой группы, чтобы они дали отзыв и комментарии. Вы будете удивлены тому, что они обратят внимание на то, о чем Вы даже не думали, а то, что представлялось важным Вам, они не заметят.

4. Эти мелочи подскажут направление развития, и будут давать ценную обратную связь.

5. Продолжайте и постепенно учитывайте пожелания (без фанатизма).

6. Постепенно Вы начнете осознавать, что действительно важно, и, как правило, всякая декорация будет на последнем месте (если только это не дизайнерский блог). Люди любят качественный контент и полезность.……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.