Что делать, когда проект встаёт намертво, и Вы попадаете в тупик? — 5:17 минут чтения

Когда мы попадаем в тупик, это сразу легко ощутить. Мы впадаем в фрустрацию, нас поражает паралич, мы утрачиваем способность мыслить и действовать проактивно, все собственные идеи кажутся бессмысленными, гипотезы заранее неверными, все обоснования и резоны, которыми мы себя подвигали к действию, перестают работать, мы наполняемся сомнениями и страхами  и нас затапливает депрессия.

Мы не знаем, что делать, мы ощущаем бег времени и понимаем, что ничего не происходит. Это приводит к паническим атакам и столь же паническим идеям —  бросить то, что мы с таким трудом развивали, немедленно что-то делать, искать какую-то левую работу. И все в таком духе. А самое главное, в таком состоянии люди становятся невосприимчивы к воздействиям со стороны друзей, коллег, коучей или психотерапевтов. 

Тупики — это естественная часть процесса развития любого проекта изменений. Как и почему тупики возникают, я уже писал. Сам тупик — это нормальный кризис познания. Опасность для проекта и нашей личности представляет фрустрация. Мы не можем избежать тупиков. Но мы можем снизить вероятность попадания в фрустрационную ловушку, так как  не всегда тупик обязательно приводит к фрустрации и деструктивной панике. 

Для начала можно вести себя правильным образом, т. е. снизить вероятность попадания в тупик, снизить вероятность ситуаций, когда такие тупики возможны. Рецепт этот стар как мир — фокус. То, что Д. Карнеги называл — “пребывание в отсеке сегодняшнего дня”. Это означает, что если мы имеет какую-то цель на текущий день, запретить себе отвлекаться, особенно читать новости и находится в социальных сетях.

Чтобы понять смысл этого метода, надо понять, к……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.