Что сначала – найти идею или поставить цель? — 2:46 минуты чтения

Что было сначала – яйцо или курица? В технике этот парадокс называют порочным кругом, разорвать который можно, привлекая дополнительные ресурсы на начальном этапе разработки. То же и в жизни. Пытаясь вырваться из порочного круга, в котором увязли, Вы забываете решить главную дилемму.

Что делать раньше – найти идею или поставить цель?

С одной стороны, правильная постановка целей является залогом успеха, а с другой – весьма сложно правильно поставить цель, если нет четкой идеи. Цель «заработать много денег» — это не цель и не смысл жизни, подобные задачи лишь создают еще больший хаос в голове.

Коварная расфокусировка или зачем нужна идея?

Любой бизнес начинается именно с идеи. Без нее не имеет смысла начинать действовать, так как отсутствует правильное направление. Без идеи мы пытаемся идти одновременно во всех направлениях, отсутствует фокус, зато присутствует хаотичное движение, не приводящее к результату и создающее еще больше проблем. Если есть четкая идея – есть цель. Наличие цели позволяет планомерно двигаться к ней, разложив свой путь на короткие отрезки.
Именно на этом этапе возникает самая распространенная проблема, а именно ступор. Большинство людей не могут четко ответить на вопрос, чем они хотят заниматься. В такой ситуации поиск идеи становится камнем преткновения на пути к успеху.

Как найти идею для бизнеса?

Вы не знаете, где взять идею? …И не узнаете, потому что ее нельзя просто откуда-то выудить. В замкнутом пространстве, в котором существует большинство людей, сложно найти место для идеи. Глаза зашорены, Вы двигаетесь, глядя себе под ноги, чтобы не споткнуться, и не видите горизонта.
Ограниченный круг общения, ежедневная рутина, каждый день один и тот же маршрут… Перспективы нет и не будет до тех пор, пока сознание не перестроится. А это дело не сиюминутное. Перестройка мозгов занимает немало времени, зато открывает разум для нового.

Что же следует сделать в первую очередь?

Первое и самое важное — расширить круг общения. Пока Вы не выйдете в люди, не начнете общаться с такими же людьми, как Вы, находящимися в поиск……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.