Почему наши планы не выполняются? Что делать? — 2:48 минуты чтения

Почему наши планы не выполняются? Что делать?

У людей есть цели, есть планы. У некоторых — великие. У 99% они никогда не исполняются. Причина банальна и проста, устраните её, и будет Вам счастье. Наблюдал это не только на себе, но и, наверное, более чем на 100+ разных людей от корпорантов до частников.

А всего-то существуют 12 принципов:
  1. Мы не делаем планы, не достигаем цели, потому что планы не составляют нашу повседневную жизнь. Нашу повседневную жизнь составляют: сон, еда, гигиена, работа, общение, езда на работу и куча каких-то мелких дел. Вот именно из них и возникает наша жизнь, наши достижения, формируются планы и цели.
  2. Это означает, что внутри дня мы делаем только то, что у нас сильно болит, то, что на автопилоте или то, что в нашем to-do листе.
  3. Это значит, что то, чего нет в нашем to-do листе, мы не делаем и не сделаем. Никогда. Запомните — если хотите, чтобы что-то появилось в Вашей реальности, оно сначала должно появиться в  Вашем to-do листе.
  4. Значит, для того, чтобы любое Ваше короткое дело или план были сделаны, они должны быть в to-do листе на день, на неделю, иногда на пару месяцев.
  5. Реально на исполнение важных дел у нас в день уходит от 3 до 5 часов — в зависимости от загрузки. Это значит, не вставляйте в Ваш to-do лист 375 дел!!!! Сколько надо вставлять? Ответ удивит Вас — 1. Еще раз — только одно. Почему?
  6. Потому, что Ваш успех, реализация Вашего плана зависит не от от того, сколько дел у Вас в to-do листе, а от того, сколько Вы гарантированно способны делать. Поэтому 1 — лучшее число. Хотите знать подробнее — прочитайте еще раз статью о том, почему планы не исполняются и почему все надо делать не спеша?
  7. Вот когда научитесь на 100% делать хотя бы одно дело, начнёте прибавлять. Как определить границу? Фан. Нет фана — много взяли. Если всё ещё в фан — берите больше. Если начнёте жить по этой методе, то количество реальных дел возрастет на 200-500% за месяц, но это будут-таки сделанные дела.
  8. Чтобы дело было сделано, оно не должно конфликтовать с другими. Если Вы на одно время поставили два и более дела, т……… ->>>Что будет дальше?

    -.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.