Как вы думаете, в чём главная проблема России, а главное умных людей, живущих там? Может кто-то предполагает, что я буду ругать Путина и Ко? Сетовать на коррупцию, развал науки и экономики, системы образования и здравоохранения? Да я вас умоляю, режим не первопричина, а закономерное следствие этой проблемы.
О ней, кстати, писал еще дедушка Ленин (есть подозрение, что про Ленина только дедушки и помнят), когда упоминал о бессилии интеллигенции. В частности из-за этой проблемы Ленин указывал на рабочих и крестьян, как на реальную движущую силу, но никак не на интеллигенцию.
Проблема эта коренится в мощном интеллекте, который манифестирует себя, способен найти решение многих проблем, справиться со сложными задачами, создать великую теорию и ощущает себя как просветленная самодостаточность.
Вы спросите: это что, типа проблема? Да, это фатальная проблема, потому что создает искаженную картину мира.
Умные люди делят всех остальных не про признакам: хороший/плохой, или смелый/трусливый, или порядочный/обманщик. Нет. Умный человек делит всех по признаку: способен кто-то понять/признать его идеи, или не способен. Первых он относит к нормальным людям, а вторых к идиотам. И это смертельно.
Потому, что умный человек (УЧ) лишает себя самого главного — ДОГОВОРОПРИГОДНОСТИ. Я поясню.
1. Невозможно договориться с тем, кто да, принимает и разделяет твою идею, но видит свой путь её реализации. Ибо воплощение идеи — это преодоление конфликтов и противоречий, возникающих внутри команды, которая пытается идеи реализовывать.
2. Обычно все более или менее легко разделяют миссию, но начинают жестокие холивары относительно того КАК этих целей достигать.
3. История показывает, что именно умные люди создают жесткие религиозные картины мира (ученые не исключение), и фанатично их отстаивают вместо поиска компромиссов.
4. Для УЧ реализация его версии ВАЖНЕЕ достижения общей цели. Он не умеет отступать, потому что ну он же гений, а все остальные идиоты.
5. Таким образом, для умного человека утверждение правоты своего концепта в максимально большем числе адептов — есть ключевая цель вместо созидания.
6. УЧ не способен справится со своей харизмой и обуздать силу идеи, потому что любой из них имеет сильный комплекс ДЕФИЦИТА П……… ->>>Что будет дальше?
-.>>……………..->>