Бесконечно можно писать на тему, почему 99% никогда не вырастут…. 9:17 минут чтения

Бесконечно можно писать на тему, почему 99% никогда не вырастут….

В детстве я прочитал книгу Жан-Жака Руссо «Общественный договор». Она начинается с фразы, которую я запомнил на всю жизнь: «Человек рожден свободным. Но он всегда находит цепи, которые его сковывают». Спустя много лет я могу сказать, что Руссо был неправ. Мы рождены в тюрьме. Наша тюрьма — это окружение, в котором мы родились. Если ты родился в Бостоне, в семье миллионера, твоя судьба предрешена. Поступишь в Принстон, женишься на ком-то из высшего света, продолжишь семейный бизнес, станешь главой совета директоров, выйдешь на пенсию, начнешь играть в гольф, умрешь. Если ты родился в трущобах Каракаса, жизнь твоя сложится иначе. А если в деревне в Африке, где три четверти жителей болеют СПИДом, жизнь твоя тоже предопределена.

Если мы хотим сами прожить свою жизнь, надо сойти с этой дороги.

Саймон Мюррей

 

Бесконечно можно писать на тему, почему 99% никогда не вырастут, и почему, чем умней и образованней человек, тем труднее ему. Почти невозможно. Я просто приведу логику, попробуйте примерить ее на себе.
 
Умный и образованный человек, особенно с высшим образованием ценит знания, умные книжки, серьезные статьи. Он верует — «Знание — сила». Если я чего то не умею, надо учиться, потому, что я не знаю. Поэтому умный человек ищет знания, идет в университеты, покупает книжки и т.п.
 
В сознании умного и образованного человека сидит идея — если я не знаю чего-то, то не могу здесь добиться успеха. Поэтому нужно искать специальное знание. И умный человек ищет, ищет, он читает все больше книг. И начинает знать все больше и больше. Одна проблема — ничего не меняется ( я ниже объясню почему).
 
Тогда умный человек понимает, что он еще не нашел нужного знания, он все больше ищет, и постепенно, поскольку он уже все знает, начинает искать ТОЛЬКО НЕЧТО НОВОЕ! Если он прочитал нечто, и увидел нечто новое, умный человек радуется, он понимает — ага, вот она ценность. Не зря я заплатил деньги. Правда все равно ничего не происходит, но это ничего, в следующий раз я точно найду секрет.
 
И так продолжается охота за знаниями, секретами, и через какое-то время умный человек набит знаниями, как бочка селедкой. 
 
Разговаривать с ……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.