99,99% задач не имеют решения потому, что люди не верят в это — 3:09 минуты чтения

 “… Мы имеем достаточно знаний, чтобы быстро трансформировать общество к более совершенному виду….”

У меня есть партнер. Я ему помогаю построить нечто интересное и большое. Мы как-то обсуждали его цели, и я спросил, почему он не поставит цели в 10 раз больше? На что он ответил, что просто такие цели невозможно достигнуть. Я предложил подумать в таком ключе: он по-прежнему будет в реальности достигать свои небольшие цели, но понарошку подумает над тем, чтобы он предпринял, чисто академически, для достижения больших целей, например, в 10 или в 100 раз. Он согласился. Через некоторое время он сообщил, что они решили поштурмить со свои партнёром, и поняли что больших целей достигнуть реально, после чего они уже просто не могли вернуться к своим менее амбициозным целям. Они уже не могли думать менее масштабными категориями. И таких примеров я могу привести много.

Это говорит о том, что те цели, которые мы себе ставим не зависят от объективной картины мира. Ее не существует. Нет правильных и признанных рецептов. Если что-то не сработало, даже десять раз, то это не говорит о том, что  не сработает снова.

Когда я ставлю себе задачу проектировать жизнь человека или проектировать совершенное общество, или звездолёт, или машину времени, или телепортационный портал, то я не опираюсь на прошлый опыт провалов.

Люди всегда легко могут объяснить — почему у них не вышло, но они не могут сказать, что надо делать, чтобы вышло. Это “ошибка выжившего” наоборот. Всё, что они могут показать — эти те двери, которые закончились для них тупиком. Но это не означает, что других дверей больше нет.

99,99% задач не имеют решения только потому, что люди веруют в то, что они не имеют решения.

Это не имеет отношения к реальности. Это имеет отношение к чьим-то религиозным убеждениям. Но не интересно обсуждать чужие религ……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.