Теория Каст и Ролей — что дальше. Несколько наблюдений на сегодня. — 6:42 минут чтения

Теория Каст и Ролей — что дальше. Несколько наблюдений на сегодня.

К моему удивлению ТКР читают совершенно разные люди, которые, как выяснилось, находятся в разных кастах и ролях, однако, по-видимому их характеризует одно общее качество — амбиции роста.

Очевидно, эти амбиции сильно отличаются от уровня человека. Амбиции топ-менеджера банка Goldman Suchs отличаются от амбиций женщины 55 лет в глубинке Украине без особых навыков, промышляющей сетевым маркетингом.

Очевидно, также, что число людей в касте рабов, даже хороших профессионалов в найме или, индивидуальных предпринимателей/ фриленсеров бесконечно больше, чем топ-менеджеров или инвесторов (хотя у всех свои тараканы, и каждый видит свое).

Поэтому все же мой фокус на тех, кого больше по понятным причинам — больше рынок, по сути массовый. И как я уже писал, книга была написала более 15 лет назад, и скорее объясняет ПОЧЕМУ ИМЕЕТ СМЫСЛ двигаться в определенном направлении, а также объясняет ПОЧЕМУ НЕ ВЫХОДИТ. Но не говорит — что делать.

Но люди хотят знать что делать, в какой последовательности?

На этот вопрос у меня было несколько версий ответов на протяжении последних 15 лет. Я всегда отвечаю самому себе в первую очередь. Я отвечаю на вопрос, и начинаю двигаться в этом направлении, что-то получается, что-то нет, я анализирую что не получилось, и что получилось. Это динамический процесс, объективно происходящий со всеми, и меняющий в т.ч. и рынок бизнес образования.

Несколько наблюдений на сегодня.

1. Наступил мир VUCA. Это акроним английских слов volatility (нестабильность), uncertainty (неопределенность), complexity (сложность) и ambiguity (неоднозначность). Мир VUCA – это мир, в котором задачи прогнозирования трудно реализуемы. По сути, речь идет о мире, который сошел с ума)))

РАНЬШЕ был SPOD-мир: (steady (устойчивый), predictable (предсказуемый), ordinary (простой), definite (определенный). Это мир, существовавший до VUCA-мира. Это конечно, упрощение. Всег……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.