Вечный страх и что с этим делать? — 3:13 минуты чтения

Письмо и мой комментарий ниже:

Алексей, добрый день. (У вас наверное уже ночь). Я ничего у вас не купил, только читаю бесплатную рассылку. Мой проект сейчас – коучинговый продукт. Ниша – консультанты в одной из ниш юридических услуг. Сейчас пишу книгу для ниши. Для узнаваемости в ЦА и лидогенерации. Сделаю так, чтобы сработала еще до публикации – в процессе обсуждения с людьми из ЦА («а вот есть такая точка зрения, высказанная вашими коллегами, что скажете?») буду делаться узнаваемым, лучше пойму боли и запросы (и отредактирую книгу по ним). Может даже продам свой продукт кому-то из комментаторов, ведь они и есть моя ЦА, еще до выхода книги.

Слушая вас, подумал, что маркетинг – это во многом инфотейнмент, и вообще шоу-бизнес. Хороших умных парней много, но они ходят голодные (я) – а люди покупают, глядя на попу Кардашьян. Или на лицо какого-нибудь ебанько-эксперта, распиаренного участиями в ТВ-шоу. (Но если присмотреться, он не ебанько, отнюдь. Как и Кардашьян – не дура с жопой, а очень продуманная баба). Чтобы продавать, чтобы вообще иметь возможность попытки продать – сделаться звездой в нише. В это вкладываюсь сейчас.

Гипотеза, которую буду тестировать в боевых условиях. Как вы и говорите все время (если я верно понимаю): стартап это постоянный эксперимент, исследование, постоянный сбор обратной связи (не по отзывам, а по действиям фактически совершаемым контрагентами), постоянные доделки и переделки. Чуть не обосрался от страха, когда пришел на отраслевую конференцию и начал подходить к этим большим и важным людям, чтобы познакомиться и взять контакты для дальнейшей разработки.

Многие вежливо согласились, но не факт, что раскроются. Некоторые проявили живой интерес – те, кому нужно себя продать в ту же ЦА, для которой пишу книгу, и те, кого распирает от желания делиться экспертностью, потому что ведь опыт есть, а никто не просит. Похоже и правда, что большинство людей по жизни не просят ума, просят деньги или помощь на халяву ))

Как только принимаю решение что-то сделать по проекту, сразу страх. Столько всего непривычного сделать требуется, и что ни шаг, то вызов. Ну, это как для стеснительного мужчины подойти к понравившейся женщине. Раз сто подойдешь и поймешь, как все работает, а страх в прошлом. Но сначала подойди в первый раз, и во второй.

Тут я подхожу не к женщинам, а к важным для меня людям, но суть та же: страх облажаться. Вы были правы: самое трудное вовсе не придумать идею и не простроить во……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.