Все наше поведение — реактивно, мы часть потока. Часть внешнего потока, который несет нас по кругу — ни прошлого, ни будущего, а повторяющийся с небольшими изменениями день сурка.

Разумеется, мы кажемся себе вполне разумными и осознающими, но фокус, видите ли в том, что мы не способны ощущать настоящей Игры. Истинная манипуляция невидима, и напоминает естественное течение жизнь, события которой кажутся нам следующими своим обычным чередом.

Все наше поведение — реактивно, мы часть потока. Часть внешнего потока, который несет нас по кругу — ни прошлого, ни будущего, а повторяющийся с небольшими изменениями день сурка.

Все мы, рано или поздно, начинаем смутно осознавать этот факт, и вступаем в длительную стадию мечтаний, которая, к сожалению, завершается смертью от старости. Для большинства из нас.

Мечтают все. О росте, благосостоянии, свободе, самореализации. Мечты большинства удивительно однообразны, и повторяют небольшой набор популярных ролевых моделей для подражания — миллиардер, звезда сцены или спорта, актер, режиссер, писатель, всемирно признанный ученый, успешный политик, на худой конец популярный блоггер, уважаемый профессионал, ну а если нет фантазии — юрист или зубной врач. Никто не мечтает быть скромным трудолюбивым рабочим на складе, кассиром в магазине, водителем такси, и, даже СММ менеджером.

Однако, реальность такова, что 99% людей ничего не достигают и никуда так и не приходят, теряют время, пребывают в иллюзиях, умирают в разочарованиях. Почему? В чем препятствие? В чем проблемы? Давайте разберемся? В общем это не бином Ньютона.

• Очевидно, мир — сложен — надо много понимать и знать, а значит учиться, и понимать — чему стоит учиться?
• Хорошо бы иметь цели, план действий, чего ни у кого нет, потому что хаос в голове из-за п.1.
• Нужен уметь держать фокус, иметь мощный характер и реалистичный взгляд на жизнь
• Нужна способность поддерживать мотивацию…
• Хорошо бы иметь ресурсы, богатых родственников или покровителей.
• Неплохо бы иметь некоторое везение, но говорят, что не обладая предыдущем ценностями, везение не помогает.

Правда в том, что если нет предпосылок, то шансов нет, они равны 0, а чуда не будет. Но это еще не все. В массе своей…

• Люди не хотят думать, напрягаться, исследовать, не переносят неопределенность. Люди предпочитают простую схему действия, три шага и чтоб гарантия, чтобы ничего сложного.
• Хотят секретов, потому, что верят — причины их неудач в том, что они не знают какого-то особенного секрета. Люди хотят пройти три урока, но при этом уметь все делать, как мастер, который потратил десятки лет на освоение мастерства.  Люди хотят, чтобы все было понятно и ясно. Главное, чтобы с первого раза.
• Хотят, чтобы сказки были реальностью, а вот принимать настоящую реальность — не хотят.
• Чтобы все было справедливо (в их понимании), и зло наказывалось, и люди не допускают мысли, что кто-то может их кинуть и построить свой успех на обмане.
• Хотят верить, что закон призван их защищать. А вот защищать себя сами люди не хотят. Люди хотят верить, что суды и полиция видят своим смыслом жизни защиту людей, и при этом не допускают, что у судей и полиции есть свои интересы и хозяева.
• Хотят верить, если поступил в университет, то обязательно будет хорошая высокооплачиваемая работа, и не допускают мысли о том, что к моменту окончания учебы этой профессии может не быть. Люди хотят работать стабильно, и не допускают мысли, что после 40 их могут выкинуть на улицу.
• Хотят доброго начальника, который не дает трудных заданий, ласково журит и снисходителен, но не допускают мысли, что начальник может быть мелочным дураком, трусом и карьеристом, которому наплевать на вас.
• Чтобы друзья не предавали, супруги не изменяли, дети не забывали. Люди не любят перемен, и хотят, чтобы всегда говорили правду, а договоренности соблюдали.
• А еще люди верят, что все им должны.

Здорово? Да? Но и это еще не все!

Проблема в том, что в действительности вы не осознаете факторов, которые….

Чтобы читать продолжение, надо быть зарегистрированным.

Hidden
Hidden
Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.