Разъяснение про продажи.

1. Продажа это набор ваших действий, который завершается действием покупателя, т.е. человек в конечном итоге делает то, что нужно вам — платит деньги, голосует, идет на войну, соглашается на ваше предложение, выходит за муж или жениться, занимается сексом, оказывает вам услугу. whatever.

2. Т.е. наша цель добиться, чтобы совершенно незнакомый человек сделал нечто, что он даже не предполагал, не планировал и вообще не знал об этом.

3. Чтобы такое произошло надо глубоко заглянуть в его мозги, понять как работает его личность, как и что он воспринимать, на что реагирует, на что не, как реагирует, какие эмоции возникают, что он успевает осознать, что нет. Надо все это понимать, потому что если мы не понимаем, то НЕ МОЖЕМ управлять, а следовательно заставлять его делать то, то нужно нам.

4. Это как охотник — он все знает про зверя, его повадки, привычки, маршруты, чего он боится, как себя ведет, когда бежит, когда замирает, когда нападает, что его влечет, а что отпугивает.

5. Охота начинается с наблюдения и исследования. Охотник должен научится думать как его добыча. Охотник должен научиться видеть реальность глазами зверя, также как продакт или дизайнер должен уметь видеть интерфейс глазами пользователя.

6. Когда мы точно понимаем — как видит мир наш потенциальный клиент, мы можем влиять на то, что он видит. Как это возможно?

7. Это возможно потому что он не видит реальность, а видит картинку, которую рисует сознание, которое сильно зависит от состояния, эмоций, страхов, вожделений.

8. Все это динамически меняется в ответ на внешние сигналы, которые поступают к нам. В отличие от животных, люди живут на 99% не в физическом мире вещей, а в психическом мире смыслов, идей, сюжетов, предубеждений, верований и т.п.

9. Но проблема в том, что единственный способ, как человек может обмениваться своим миром с другими людьми или воспринимать другие миры — это очень узкий интерфейс, который называется текст. В широком смысле текст это набор коммуникативных сообщений, которыми мы обмениваемся.

10. Слова, взгляд, поза, движение, картина, видео, музыка — все это текст, нарратив, который меняет наше сознание. Текст всегда имеем сюжет, и мы все погружены в разные сюжеты, которые и составляют сущность нашей субъективной реальности.

11. Поэтому, посылая любой сигнал, мы влияем на внутреннюю реальность человека, заставляя его делать то, что нам нужно. Тот, кто научился делать этот трюк и научился м……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.

Любая история успеха это вдохновляющий сюжет, в котором маленький мальчик или девочка рассказывает про то, как они вступили в игру, не сдавались, победили всех боссов, собрали весь лут, прокачались, поднялись на вершину, став №1 в рейтинге игроков на сервере со всеми вытекающими атрибутами победителя.