Дураки никогда не понимают, что попали в ловушку до момента, когда видят жертвенный нож, занесенный над их прыгающим кадыком — 5:33 минут чтения

«……Он посмотрел на меня с саркастической улыбкой, подвигал бумаги на столе, и спросил:  

— Я, конечно, с интересом ознакомился с вашей запиской, но сначала хотел бы понять — кто вы такой? У вас есть научная степень? Какой университет вы заканчивали, у вас есть какие-то известные публикации, может быть отзывы именитых коллег?

Что дает вам право и основание считать, что написанное вами не является бредом невежды….  

Он сделал паузу, и продолжал:  

Бредом невежды, который пытается таким дешевым способом привлечь внимание действительно знающих людей к своей никчемной персоне? Комплекс недооцененности? Вас мало хвалили в детстве? Желание славы и зависть?  

Он продолжал улыбаться, вполне довольный собой, наивно верующий с силу своей отповеди.  

Разумеется, он еще не понимал, что начал проваливаться. Дураки никогда не понимают, что попали в ловушку до момента, когда видят жертвенный нож, занесенный над их прыгающим кадыком…. Некоторые не видят и ножа, горестно жалуясь на трагическое стечение обстоятельств.  

Я молчал и ждал. Дело в том, что 99% людей лишь жертвы примитивных подсознательных программ, управляющих их поведением.  

В силу того, что человек животное стайное, социальное, большая часть программ обеспечивает коммуникации.  

К примеру, если вы задаете кому-то вопрос, то люди отвечают с разной скоростью.  

Примерно 85% отвечает почти мгновенно, часто не задумываясь о содержании ответа. Мгновенный ответ происходит не потому, что человек действительно имеет что сказать, а потому, что он, этот человек, в данный момент действует под управлением простой коммуникативной программы.  

Это протокол — вопрос-ответ. Запрос-простое подтверждение. «Эй, ты…» — «Чего-тебе?».   Здесь нет никакой агрессии, эта примитивная коммуникация подтверждает сам факт связанности между членами группы.  

99% людей постоянно обменивается сообщениями, имеющими нулевую содержательную нагрузку. С чего бы это?  

Ответ в том, что поток постоянных запросов и ответов дает подтверждение — «Я все еще в стае, я не один, я часть социума». Уровень тревожности и кортизола падает, а скачок окситоцина имеет место.  

Поэтому люди постоянно присутствуют в соцсетях, иногда пишут какую-то ерунду, лайкают, удовлетворенно хмыкают, когда кто-то, пусть и незнакомый ставит лайк.   «Я все еще в стае, я не один, я часть социума».  

Однако, в 10% люди отвечают на вопрос с некоторым ……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.