Тут умники написал, что, значица, Специалист завсегда всему научиться сможет и легко станет Продавцом, а Продавец — тупарь, технологий не освоит.

Сегодня Мясник на проводе, а значит будет весело и обидно.   Тут умники написал, что, значица, Специалист завсегда всему научиться сможет и легко станет Продавцом, а Продавец — тупарь, технологий не освоит. Прочитал я этот высер, поржал, и возникло у меня желание прибить гвоздями эти влажные девичьи грезы, и ниже список аргументов. Слушай сюда! Только факты.  

1. Самый умный тот, кто имеет дело с самым сложным объектом, феноменом и явлением, и не просто имеет дело, а способен им управлять и предсказывать поведение этого феномена.  

2. Самый сложный объект на данный момент это человек во всех его проявлениях, и еще более сложный объект — общество. Откуда знаю? Так это же просто.   Люди мрут и страдают и пока ни один Специалист ничего с этим сделать не смог, но вот те врачи, которые научились продавать — сильно много бабла на этой теме поднимают.  

Общество наше — сплошной гемор и гемором погоняет. Возьмите, к примеру, сравните систему любого смартфона и систему под названием Россия. Где больше проблем? Если Специалисты такие крутые, что способны создавать смартфоны, космические корабли, андронные коллайдеры, то почему не управились с такой простой системой, как человек и человеческое общество? А? Я вас, спрашиваю.  

3. Признак сложного объекта — высокая неопределенность, много связей, сущностей, 100% нелинейность взаимосвязи, нечто, что постоянно находится в состоянии нелинейного хаоса. И кто же из людей научился хотя бы как-то управлять такими системами? Программисты, инженеры, ученые? Хрен вам!   Это — политики, писатели, художники, актеры, маркетологи, гейм-дизайнеры ONLY! И разумеется продавцы. Хотите пруф?  

Люди делают то, что заставляют их делать перечисленные выше персонажи. Голосовать, плакать, восхищаться, покупать, убивать. Сначала других, потом и себя. Ну и не забудем попов, которые приучили 100% человечества нести гроши в церковную кассу. Возьмите, к примеру, такие религии, как ЗОЖ, биохакинг, марафоны, диеты и прочие психотерапии. Конечно, они приносят пользу. Плацебо никто не отменял.  

Политики, писатели, художники, актеры, маркетологи, гейм-дизайнеры и продавцы способны до известной степени управлять людьми и обществом, что говорит о том, что они более или менее понимают этот сложный объект. Не 100%, но достаточно для того, чтобы, к примеру в … «это стране» елита ставил раком всех Специалистов, и у них, Специалистов, пока не хватило ни ума ни железных яиц изменить ситуацию. Если, вы Специ……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.