Пример, как автор пытается продвинуть книгу и как не стоит делать. — 6:35 минут чтения

Пример, как автор пытается продвинуть книгу и как не стоит делать. Не надо писать в стиле «если вам не интересно, проходите мимо».

те, кому не интересно даже дочитывать не будут
когда пост попадается в ленте, мы сначала видим первые 4-5 строк, которые надо использовать для мощного крючка. Как правило первый крюк это фото. Это фото не самое удачное, так как есть эмоциональные триггеры, на которые реагирует любой человек.

Задача фото — остановить наше внимание, привлечь его на примерно 0,3 секунды. Если наше внимание остановлено, то мы начинаем читать текст.

Первые 3-5 строчки текста НЕ ИМЕЮТ ЦЕЛИ рассказать про книгу, а имеют ЕДИНСТВЕННУЮ ЦЕЛЬ — заинтриговать настолько, чтобы человек нажал кнопочку далее или, если крюк короткий, немедленно инициировать действие — переход по ссылке. Чтобы это произошло эти 3-4 строчки должны содержать очень вовлекающий текст, интригу + призыв к действию. Это довольно простая концепция AIDA, хотя большинство ленятся ее применять.

В указанном примере вместо критически важного вовлекающего крючка мы находим бесполезные рассуждения. Интриги нет. Нет причины читать дальше.

Я много раз говорил простой тезис, который начинаешь понимать всем сердцем только тогда, когда ставишь себе реальную цель — привлекать людей и конвертировать их внимание в действие. Напомню, что действий может быть много — покупать, голосовать, убивать… других, себя.

Не важно к какому действию вы подводите человека если вы смогли захватить его внимание и разум. Это перехват управления.

Представьте, что вы идете, как ни в чем ни бывало или вяло скролите ленту. У вас нет планов ничего покупать, никуда идти, и вообще вы сидите и примус починяете.

Внезапно что-то корябнуло глаз, картинка, что-то не вполне понятное, но любопытное. Что там? Интересно? Хм… Что там дальше? О! Ни фига себе? Охренеть? Да ладно? Гонево! Нет, точно. Не может быть. Чо, реально? Ну-ка! Точно! Сколько? Всего 12$? За это? Охренеть! Где кнопка купить?

На все уходит не более 4-7 секунд в течении которых вы не разумный человек, а зомби, управляемый триггерами и механиками. Будь вы хоть кандидат наук. Да, на ученых и умников триггеры работают гораздо лучше.

И что же нам позволяет так управлять людьми. Абсолютно дистанционно и автоматизированно?

Ответ — текст. Запомните — продажа = текст. Управление человеком или массами людей = текст.

Вот пример реальной переписки по кейсу, по которому я п……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.