О чем писать? Подход к выбору и тестированию тем и ниш

[/wcm_restrict]

Критерии в порядке убывания важности.

  1. Тема должна быть интересна для автора, идеально связана с личным опытом, включать персональный интерес — это идеально или… Автор должен испытывать восхищение, любопытство и естественное сильное желание поделиться.
  2. Тема должна вызывать сильное любопытство автора, содержать обещание, т.е. автор должен ясный ответ самому себе на вопрос — почему ему стоит исследовать тему, искать, копаться, рефлексировать? Что искать?
  3. Разумеется, все это идеальная модель, однако, если тема не вызывает интереса и не торкает автора — нет смысла тратить время. Как сделать любую скучную тему — супер интересной для всех?
  4. Тема должна быть связана с большой мечтой, желанием достигнуть бОльшего, или с постоянным желанием убегать от настигающей беды. При этом, как в п. 5 и 6 — достигнуть точки или полностью убежать никогда невозможно.
  5. Тема должна содержать вечную проблему и нерешаемую неопределенность, всегда должна присутствовать неопределенность, непредсказуемость и неожиданные события, которые могут перевернуть привычные представления.
  6. Тема должна подразумевать постоянный рост, совершенствование, бесконечную пирамиду роста, подразумевать нескончаемую дорогу, путешествие героя с понятными этапами и всеми элементами драмы — препятствия, зов, обещания, враги, менторы, союзники. Как найти драматические элементы в любом бизнесе, проекте и зачем это нужно?
  7. Тема должна содержать информацию, которая способна изменить жизнь читателя, по-крайне мере он в это верит.
  8. Читатель должен верить, что он не понимает тему, что она сложна и сакральна. А она и сложна и сакральна! Хороша тема — нужная, но сложная, требующая квалификации и навыков, чтобы получать пользу.
  9. Длинная тема, которую читатели будут читать долго, всю жизнь, или очень долгий период.
  10. Тема должна быть интересна большой аудитории — от 1 млн. человек, а лучше от 10, 100 млн. человек или еще выше.
  11. Мы ищем темы с относительно высокой ценой месячного платежа, т.е. начинаются с 30$/месяц и выше. Мы рассматриваем варианты и 5$/месяц как начальный уровень воронки, но имеем в виду, что основной продукт начинается с 30-50-100$/месяц.

Выбор темы — ключевой момент. Мы выбираем тему для того, чтобы заработ……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.