Ключевые признаки проблемы — 1:10 минута чтения

Проблема это когда вы не можете и не знаете как получить то, что вы хотите. Или не можете избежать, или не знаете как избежать того, что не хотите. Если возникает такое препятствие — это проблема.

Я уже так много писал об этом и обсуждал на сессиях и семинарах, поэтому постараюсь сократить максимально, и сформулировать что же такое проблема:

1. Человек не может/ не знает как преодолеть сложную ситуацию.
2. Человек испытывает тревожные эмоции, потому что не может получить то, что очень нужно, или не может избежать того, чего сильно опасается. В первом случае — невозможность получить желаемое, удовлетворить страсть; во втором случае — невозможность избавиться от страха перед неизбежным.
3. Эмоция сильна, ибо движет страстью или страхом.
4. Если ситуация не имеет решения, то человек/ компания не получит что-то очень важное, без чего будет ОЧЕНЬ ПЛОХО. Или человек/ компания уже теряет что-то очень нужное. Или человек/ компания получит что-то очень негативное.

Если вы смогли найти проблему и ее действительные причины, а потом — найти решение, то человек/ компания ОБЯЗАТЕЛЬНО и БЕЗ ВАРИАНТОВ заплатят вам за это решение, особенно если оно будут уникальным. Если что-то подобное на рынке уже есть, то человек/ компания заплатят вам, в том случае, если решение будет более выгодным, чем у конкурентов.…

Хотите сделать успешный бизнес, тогда 90% времени фокусируйтесь на поиске проблем и их причин, лишь 9% — на поиске решения, и всего 1% — на создании продукта.

Почему проваливаются 99% стартапов?
Потому, что они 90% тратят на создании продукта, 9% на создание решения, 1% на определение проблем.

……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.