Как заставить учиться с одержимостью и получать от этого кайф? — 4:24 минуты чтения

Для всех, кто думает о своих детях и их будущем

«…. Однажды в пятницу я заехал в банк, разменял купюры так, чтобы иметь все их виды для «Монополии», собрал всю семью для игры с высокими ставками. Где победитель забирает всё. Вы никогда не видели таких горящих детских глаз, как у моих, когда я вручал каждому по 1 500$ стартового капитала. И вы никогда не видели, чтобы чьи-то глаза горели так, как глаза моей жены, когда я забрал деньги в понедельник. Все деньги.  Наша марафонская игра длилась всего два с половиной часа — она была гораздо короче и продуманнее, чем большинство обычных игр. В подтверждение моей гипотезы двое из моих детей играли не так, как обычно. Моя дочь всё ещё играла наудачу. И она обанкротилась первой. Благополучно переместившись в гостиную читать книжку.  Мой младший сын не стал покупать всё, на что приземлялся. Вместо этого он тщательно посчитал, сколько ходов отделяет его от собственности…«
 

«Когда деньги ненастоящие: эксперимент на 10 тысяч долларов»- из выступления на ТЭДе Адама Кэрролла (одного из лучших трансформационных тренеров), где он рассказывает об игре в «Монополию» на 10 000$ со своими детьми, и о том, как научить финансовому управлению в безналичном обществе, как жить просто и счастливо, следуя своим страстям, и добиваться изменений вокруг нас. 

Я привёл этот эпизод в пример для того, чтобы показать насколько мощным может быть обучение на основе игр. Особенно, когда в процессе или в финале игры игроки имеют приз. Собственно на этом и построен киберспорт, который сегодня является лидером по темпам роста в индустрии развлечений.

……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.