МЕЧТЫ семьи работающих профессионалов с двумя детьми в стабильной развитой стране в возрасте от 35 до 60 лет — 2:06 минуты чтения

Так может сложиться благоприятная судьба пары молодых профессионалов с хорошим образованием и работой, двумя детьми и нестарыми родителями. При условии, что имеется небольшое развитие карьеры и отсутствуют серьезные проблемы со здоровьем.

 

В 35 лет, они купили квартиру в ипотеку, вложив накопленные деньги в проданную небольшую квартирку от покойной бабушки. После выплаты кредита перестроили дачу, дали образование детям, возможно, в хорошем западном университете. Когда родители стали немощными, стали помогать им. К моменту пенсии их общее состояние, включая деньги в банке, дом и квартиру оценивалось под 2 млн. долларов. Уровень инфляции — средний. Квартира небольшая, не в самом дорогом месте, дом тоже не в элитном поселке, но тем не менее он есть. В семье две машины. При выходе на пенсию, они могут продать дом или квартиру, и иметь подушку безопасности в случае проблем со здоровьем или потери трудоспособности. Для реализации такой карьеры всё, что нужно — быть хорошим профессионалом в востребованной отрасли и в востребованном месте.

Для США уровень зарплат — сопоставимый (иногда даже немного меньше), но цена недвижимости и зарплаты сильно зависит от места. Тоже самое в России. В целом это предел мечтаний 90% населения. Любимое дело, стабильная работа, семья, квартира, дача, машина. В карьерном плане это хороший Специалист (согласно Теории Каст и Ролей), даже старший специалист или мелкий менеджер. Начальство ценит и любит. Амбиций нет, надежен и исполнителен.

В целом судьба на любителя. Подходит для инженеров, ученых, учителей, дизайнеров, в общем специалистов и профессионалов там, где на мозги и руки есть спрос.…

Нужен для такой судьбы ментор? Да, может быть полезен, чтобы наставлял по профессии, учил как надо жить внутри корпораций, как не терять и находить хорошую работу, как сохранять деньги и не совершать промахов. В целом, главное в такой судьбе — не лажануться. Ее единственный недостаток (если это можно считать недостатком) — она может быть немного скучной для творче……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.