Очень трудно выходить из тупика, стены которого Вы не видите — 6:43 минут чтения

Когда речь идет о трансцендентных тупиках, мы не можем искать методику гарантированного решения. Всё, что мы можем и должны — это находить способ, как гарантированно не останавливаться в поисках выхода. Выхода из тупиковой ситуации, из собственных ограничений.

Это — Лабиринт. Лабиринт — это архетипический, сакральный символ. Он символизирует нашу жизнь. И если Вы смотрите на Лабиринт сверху, то находите одну странную закономерность. Кроме бесконечных ветвящихся коридоров там можно обнаружить много  слепых комнат, в которых нет ни входов, ни выходов — это просто каменные мешки.

Это и есть трансцендентные тупики

Их зловредность в том, что они невидимы. И мы понимаем, что оказались там непредугадано — мы шли-шли по коридору, и вдруг перед нами стена. И когда повернули обратно, то снова увидели стену, и нашли себя в каменном мешке. Невозможно создать единый метод выхода из такого тупика. Потому что этот метод индивидуальный. Всегда. То, что сработало один раз для Вас, возможно, не сработает больше никогда. Ни для Вас, ни для другого. Но можно создать метод поиска выхода, который позволяет находить этот новый выход, как бы он не выглядел.

Когда цели нет, её трудно найти. Когда путь неясен и рискован, когда возникают те самые тупики, а мотивация летит к черту, ты полон сомнений и соплей. Когда тебе не 25, и даже не 35, и даже не 45 лет, а на тебе ещё куча обязательств. И ВРЕМЯ ДАВИТ, и часы тикают… Это задача совершенно иного плана —  ровно то, на чём я специализировался последние 25 лет своей жизни. Когда я говорю «специализировался», это надо понимать так, что моя карьера постоянно заставляла меня иметь дело с разными подобными ситуациями. Откуда выплывают мои инсайты? Я всё время ходил странными путями. Читать было труднее, чем думать. Думать — просто. Читать трудно, надо пытаться понять чужие идеи, они могут не соответствовать собственным воззрениям. Когда только думаешь, всё сходится. Всё — просто. Но есть минус в том, что в 99% случаев изобретаешь велосипед. Но иногда, в оставшемся одном проценте, заходишь в очень странные места, куда никто не забирался. Очень легко найти такие места, о них нет статей в энциклопедиях. И серьезные люди не пишут серьезные книжки об этом, потому что это маргинально. К счастью, в жизни нет маргинального и основного. Всегда наступает момент,……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.