Вопрос подписчика:
Через месяц 44. Найм и… все сопутствующее….(((
Воспользовался предыдущим советом — несколько месяцев разбирался с арбитражом в СРА-сети. Ожидаемо, потерял денег) Но вроде как разобрался в какую сторону копать)
Решил выбрать 1 чужой продукт и строить под него полноценную воронку продаж (не лидогенерацию на лид-магнит/лендинг, как принято в СРА-сетях).
Как обычно закрались сомнения (ибо цена ошибки для меня высока) и решил проконсультироваться с людьми, у которых есть бизнес.
В окружении у меня таких нет, но есть в чате квеста)
Написал. Откликнулись. Спасибо)
Если обобщить и подытожить:
1. «начинать лучше в рамках своей экспертности. глупо все бросить и начинать с нуля. проще начать брать заказы со стороны и по мере их увеличения привлекать людей для исполнения».
Я инженер в проектном институте. В моем понимании идя по этой схеме я стану еще одним фрилансером((( Все проектные институты и так привлекают людей на субподряд (дешевле, чем держать в штате). Зачем им «прокладка» в моем лице? Это лишние деньги….
Как вы выражаетесь, эти услуги — коммодиз. Абсолютно типовой, устоявшийся рынок.
Моя профессия дает мне кусок хлеба. Но делать в этой сфере бизнес желание отсутствует, так как не вижу перспектив…
2. «арбитраж сложный бизнес. мало у кого получается, хотя все пиарят….»
попробовал. согласен. поэтому хочу перейти к созданию именно воронки продаж, а не развитию скилов в лидгене.
—
Я наемник. Не мне, конечно, критиковать людей, которые смогли сделать бизнес.
Но не могу отделаться от мысли, что классическая модель запуска бизнеса: берешь заказы и делаешь-если не справляешься, привлекаешь людей-потом перестаешь делать сам. Тоже коммодиз, где выживают единицы….у кого получилось нащупать этот самый паттерн…и хватает компетенций и смелости рисковать.
Большинство при этой модели, в лучшем случае переходят из найма в фриланс.
Хотя, возможно, я «ищу легких путей, которых нет…»
—
Действительно ли нужно держаться за свою экспертность в начале пути? Ведь по сути я продаю не ее а чужой продукт? А значит она никак не помогает мне учиться продавать…
—
Почему у людей с действующим бизнесом столько скепсиса к разработке воронки продаж для продукта?
В реальности это намного сложнее чем пишет Алекс Кролл?;)
—
Нужно делать воронку продаж.
Вроде одни плюсы:
– общение через текст, без личного общения (на которое в найме нет времени в течении дня)
– можно взять продукт с коротким циклом сделки (в проектировании выполнение обязательств занимает 1-3 месяца)
– продукт можно взять авторский (или позиционировать как авторский)))
– цена входа — деньги на рекламу для тестов.
Но среди тех, с кем я пообщался никто с нее не начинал….это вызывает сомнения, непонимание…
И ступор(((
Ответ на вопрос.
Чтобы смотреть полную версию, надо иметь подписку Квест.
Квест включает:
Мои ответы на любые вопросы по вашей ситуации.
- 30 эпизодов квеста ежемесячно
- 24 эпизодов Записок Мясника ежемесячно
- 300+ закрытых статей неограниченно
- Доступ в закрытое сообщество!
- Доступ к лекциям!
- Доступ к курсам!
- Расширенная версия Теории Каст и Ролей + дополнения, не вошедшие в изданные версии.
- Эксклюзивная аудио версия Теории Каст и Ролей.
( 5 часов оригинального музыкального трека). - Введение в общую картину мира, основные пути и их предпосылки, типичная точка старта, определение точки старта.
- Прояснение своего реального текущий уровень в метриках роста – начальная точка.
- Что такое путь роста, как выглядят пути развития, что они дают и что нужно для движения, причем здесь роли?
- Выбор желаемой ролевой модели, сюжета, сеттинга и срок достижения желаемого. Описание условно финальной точка достижения.
- Определение ключевой любимой деятельности, что нравится делать без принуждения, долго и вне зависимости от денег и похвалы.
- Объяснение основ Игровой метафоры – главная помощь в движении.
- Правильные цели в метриках роста. Ставим цели в метриках роста. Комитмент и ставка.
Цель Квеста – ускорить рост дохода, и рост всего на 5%, полностью окупаете Квест за год, это арифметика.
Быстрее растет, меньше тратите.
Можете доходить до всего сами, потратить кучу времени, а можете взять Квест. Выбирайте – потратить еще пару лет и кучу денег, ибо затраты на жизнь никуда не ушли, а дохода нет. Или понять, наконец, и начать что-то делать и зарабатывать.
Вы что выбираете?
Убыток 50000$ или доход +50000$?
Самое главное! Квест это не какой-то еще один мутный курс за 1500$, который вы купили, за пару недель энтузиазм стух, и вы просто потеряли деньги. (А сколько было надежд и ожиданий? Ну да! Лох – не мамонт, не вымрет.).
В Квесте оплачиваете только месячную подписку – 49$/месяц.
В любой момент можно поставить на паузу, взять перерыв, а можно полностью отписаться.
Вы платите только за то, что реально используете и так, как вам удобно.
Вы не сможете платить из России.
Как платить из России?
Сомневайтесь?
Спросите, прежде, чем купить.