Хочешь заниматься любимым делом — найди того, кто будет за это платить — 5:18 минут чтения

Продолжение статьи: «Как идею формулировать? Простая формула»

Две силы, которые тебя прессуют

Работа в найме уродует человека, потому что он находится между двух сил.

Первая сила — это всевозможные KPI (показатели его эффективности). Для работодателя важно не только то, что конкретно работник делает, но с какой эффективностью, скоростью, результатом он это выполняет. И ему, тому кто в найме, приходится соответствовать этим требованиям. В этом нет ничего плохого. Просто некая сила, которая давит на человека. Она деформирует его. Потому что его картина мира начинает неизбежно подстраиваться под эти требования, поскольку если он им не удовлетворяет, то его просто увольняют.

А  вторая сила — это менеджмент, всегда есть какие-то начальники. И какой бы твой босс гений или придурок не был, ты  всегда будешь под него подстраиваться.

Возможно, какая-то очень ничтожная часть высококвалифицированных профессионалов в технологических компаниях имеет большую свободу, но таких сравнительно не много. Большинство людей работает на стандартных позициях, и является частью стандартных процессов. Каждый процесс имеет свой KPI и менеджмент.

Получается, что твоей жизнью управляют эти две силы. И когда в течение нескольких лет такое происходит, то это сильно деформирует личность. Потому что часто эти требования дискомфортны, создают неудобства, и человек подсознательно начинает под них подстраиваться.

С одной стороны — это обучение, с другой стороны он начинает развивать себя в том направлении, чтобы соответствовать этим требованиям. Далее, через какое-то время, это закрепляется в его подсознании, становится элементами его личности. И он перестает замечать этот прессинг.

В э……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.