Вся правда про достижение успеха — 3:15 минуты чтения

Почему мы часто не достигаем успеха, или даже просто результата?

Я не спрашиваю вас: «Почему получается достигать результата?». На этот вопрос есть масса ответов. Но видите ли, реальность такова, что у 99% НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. В т.ч. и у меня, довольно часто. Это означает, что искать причину «Почему не получается?» значительно более целесообразно. Это элементарная статистика.

Все читают истории успеха, но у 99% НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ его повторить.

Какой из этого вывод?

Люди пытаются повторять то, что написано в этих историях, чтобы достигнуть результата, но всё равно терпят поражение. Очевидно, что проваливаются они по тем причинам, о которых в историях успеха не пишется.

Однако, 99% проваливаются, совершая одинаковые ошибки и сталкиваясь с одинаковыми препятствиями.

Что это означает?

Стоит изучать ситуации, в которых 99% проиграли, а не только ситуации в которых остальные 1% выиграли.

Это ближе к жизни. Возможно этот 1% владели или использовали  нечто, чем вы не обладаете или, что более вероятно, этот 1% имели какое-то преимущество, о котором не принято говорить. Или вообще их истории на 100% миф, чтобы продать книгу.

Когда вы планируете идти в поход, то вас интересуют препятствия, которые могут создать угрозу вашей цели. Вам важен опыт людей, которые эти препятствия встретили, но сначала не смогли преодолеть, а потом преодолели. Такой опыт ценен.

Критически важно понимать все ловушки, особенно смертельные. Проблема смертельных ловушек в том, что о них некому рассказать.

Возможно победители избежали их по счастливой случайности, и в их рассказах отсутствует самая важная деталь.

Поэтому, если 99% людей терпят провал, это означает, что истории одного процента побед наполнены ложью или, хуже того, не содержат жизненно важной  информации.

Говорят: то, что позволено Юпитеру, не позволено Быку. Это значит, что изучать опыт Быка гораздо более полезно, чем опыт Юпитера, ибо образ быка — это символ человека без ресурсов. Как говорит старая восточная мудрость — у слабого учись слабости.

1% успешных — это ошибка выжившего……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.