Революция бизнесов одиночек, вторая грамотность и что в нее входит? Потому что пока ее нет, бесполезно рассказывать о возможностях. Перед ними стена — невежества и перспектива их ужасна.

Согласно недавней статистике, опубликованной Бюро переписи населения США, в 2015 году насчитывалось 35 584 фирмы, в которых не работает никто, кроме владельцев, которые приносили годовой доход от 1 до 2,5 млн. долларов США. Это на 5,8% больше, чем в 2014 году, на 18% больше, чем в 2013 году, на 21% больше, чем в 2012 году, и на 33% больше, чем в 2011 году.

Т.е. работает 1 человек или семейная пара.

Эти предприятия предлагают три вещи, которые сегодня ускользают от большинства работников:

  • контроль над своим временем,
  • достаточно денег, чтобы наслаждаться им,
  • и независимость, позволяющая жить так, как они хотят.

Сегодня многие предприниматели выбирают один из двух путей к экономической свободе: (1) бросить работу и открыть традиционный малый бизнес, такой как магазин или ресторан, или (2) попытаться превратить стартап в следующую компанию, которая станет публичной или быть приобретена крупной корпорацией.

Но предприниматели-одиночки с доходом в миллион долларов из одного человека избрали новый, третий путь, на котором один человек или бизнес-партнеры могут расширить свои возможности для достижения того, для чего обычно требуется большая команда.

То, что они делают, требует усилий, но меняющийся характер работы, рост автоматизации и технологические разработки, которые открывают доступ к рынку, облегчают задачу с каждым днем.

Основа — вторая грамотность!

Все более очевидно то, что можно назвать второй грамотностью. Что в нее входит?

Теория Каст и Ролей — MUST, это в самом начале. После этого все остальное.

Начальный уровень — позволяет запустить бизнес в одиночку и начать зарабатывать.

  1. Понимание современного бизнеса и юнит экономики.
  2. Основы диджитал маркетинга. Умение закупать трафик и оптимизировать воронки. Использование аналитики на уровне GA.
  3. Владение в минимальном объеме Low-code, инструментами. Использование сервисов типа notion,  coda, webflow, да хотя бы Tilda. Это примерно, как 20 лет назад обязательное владение MS Office.
  4. Способность слепить простой ленд, уметь бросить на него трафик и что-то продать.
  5. Еще раз — >>Что будет дальше?

    -.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.