Можно ли делать серьезный бизнес в одиночку?

Бен Томпосон начал писать рассылку Stratechery в 2014, сейчас зарабатывает более 3 млн.$ в год., все делает в одиночку, живет на Тайване. Его рассылку читают ключевые инвесторы и профессионалы информационных технологий. Может Бен исключение?

В чем причина взрывного роста создания авторских рассылок по платной подписке? Дело в том, что модель имеет несколько существенных преимуществ:

? Этот бизнес может построить любой человек в одиночку, без технических знаний.

Единственное условие — вы должны в чем-то разбираться, хотеть и любить писать. Впрочем, если вы не хотите и не любите писать, есть вариант и для продюсеров.

? Вы не любите продавать и заниматься маркетингом. Т.е. вы понимаете, что это важно, но не очень любите и не очень разбираетесь в современном маркетинге. Вы любите свое дело, вам хочется творить и тратить на маркетинг как можно меньше времени.

? Этот бизнес есть система, которая работает на автомате на 95%. Да, вам надо следить, корректировать. Вы, разумеется будете писать и творить, но когда все работает, оно не требует от вас обязательной ежедневной работы. Это не мистика, а технология потому что это высоко автоматизированный бизнес. Как игра или приложение.

? Хотя это высоко технологичный бизнес, вам не надо знать программирование и быть ИТ специалистом потому что используются простые no-code инструменты, где не нужно кодить. Интернет освоили? Facebook освоили? Со смартфоном справились? Мессенджер используете? Текстовый редактор освоили? Со стиральной машинкой разобрались? И здесь разберетесь. Все  это достаточно элементарно, не боги горшки обжигают.

Я же освоил. Вы не глупее, надо полагать?

? Этот бизнес генерирует стабильный денежный поток. Условно, говоря, вы можете уехать в отпуск на месяц, перестать писать или что-то делать, и все равно большая доля клиентов будет продолжать платить снова и снова.

Возникает много вопросов…

1. Почему модель по подписке можно внедрить в одиночку без технических навыков? Как и почему это возможно?
2. Что нужно уметь, чтобы запустить авторскую рассылку быстро?

3. Почему именно модель на основе подписке вместо продажи курсов, услуг, запусков, консультаций?
4. Чем модель по подписке лучше всех прочих и почему на эту модель стремительно переходят все корпорации, торгующие чем-то, что казалось бы немыслимо для подписки?
5. Что можно продавать по подписке, а что нет?
6. Как понять, что……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.