Из почти 300 опрошенных 62% опрошенных осознает, что надо делать бизнес, но шанса у них нет. — 2:47 минуты чтения

Из почти 300 опрошенных 62% опрошенных осознает, что надо делать бизнес, но шанса у них нет.

Перспективы в найме VS свой бизнес.Поучаствовало на данный момент: 300+ респондентов, 62% опрошенных осознает, что надо делать бизнес, но шанса нет.

Учитывая аудиторию ФБ и моего блога в частности, можно выдвинуть напряженную гипотезу, что 62% креативного класса в возрасте от 35 и выше склоняются к своему бизнесу. Какой бизнес люди рассматривают?

Те самые образованные люди в основном умеют производить контент в том или ином виде и работать с интерфейсами. К этому склоняются в совокупности до 50%, причем к чисто образовательному бизнесу во всех его видах до 27%, хотя обучение это тоже производство контента + пинать людей. Большая часть фриланса на ту же тему.

Можно грубо прикинуть, что если мы говорим о креативном классе СНГ, так как читает Россия/ Украина/ Казахстан и Беларусь, то примерно до 2 до 3 млн. человек в возрасте от 35 и выше серьезно раздумывают о том, что:

1. Надо бы заняться бизнесом.

2. Это будет бизнес в образовании/ консалтинге/ создании контента.

Т.е., предполагается, что в ближайшие несколько лет до 2-3 млн. чел, а на самом деле больше, предпримут попытку запустить образовательный или контентный бизнес. При этом, позволю себе предположить, что большая часть опрошенных за спиной не имеет бизнес опыта вовсе, или имеет неудачные попытки, или участие в чужих проектах, т.е. РЕЛЕВАНТНЫЙ опыт не получен. Иными словами:

  1. Не понимают что такое бизнес в целом, потому, что были небольшой частью процесса.
  2. Не понимают что такое современный маркетинг и продажи.
  3. Не понимают что такое операция и организация процессов.
  4. Имеют ТОЛЬКО одну профессию — быть наемным человеком. Но не имеют навыка и профессии запуска и развития бизнеса.
  5. Не имеют достаточно ресурсов.
  6. Не представляют ситуацию на рынке.
  7. Привыкли получать СТАБИЛЬНЫЙ доход. Не привыкли к неопределенности.
  8. Не умеют зарабатывать, т.е. процесс заработка для большинства по прежнему сакрален. 9. Имеют огромные предубеждения перед ……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.