Страх, перерастающий в глупость и зашоренность — 2:41 минуты чтения

Страх — первый враг на пути Человека Знания, и пока вы его не преодолели — никакого движения не будет.

Страхи бывают разными. Считается, что мы более всего боимся смерти. Но это не так!

99% людей настолько вросли в общество, и стали от него зависимы, что боятся только одного — что о них подумают другие. Причем социальные сети усилили этот страх многократно.

До социальных сетей все имели не такие уж большие референтные группы с близкими людьми, но с появлением FB, Instagram, Twitter и др.  у многих эти референтные группы выросли до сотен и тысяч френдов, большую часть которых вы не знаете, но позволяете их ничтожному мнению влиять на свои суждения…

Но более всего вы позволяете этим цифровым сигналам влиять на ваше поведение, на то, что сказать или сделать. Или, если быть точным — НЕ СКАЗАТЬ и НЕ СДЕЛАТЬ.

И тогда страх перерастает в глупость, когда вашими целями управляют не ваши приоритеты, и даже не ваша выгода, и не ваши близкие, а мнения даже не людей, а безликих аватаров в соцсетях, о которых вы даже не можете определенно сказать: человек это или бот.

Но и этого мало… Через какое-то время вы уже боитесь не только что-то делать, что, как вам кажется, вызовет недовольство ботов, но и постепенно приходите к более серьезному уровню глупости:

Вы начинаете боятся НЕ СДЕЛАТЬ того, не СРЕАГИРОВАТЬ так, как ВАМ КАЖЕТСЯ ожидает от вас этот молчаливый эфемерный Эгрегор.

С этого момента вы становитесь зомби, и для вас нет шансов до тех пор, пока вы не преодолеете страх и не освободитесь от этого коллективного разума, который превратился для вас в коллективного тирана, ломающего вашу свободную личность, и загоняющего её в прокрустово ложе хомячка.

У ВАС НЕТ ПРОБЛЕМ и НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ.

Все, что определяет вашу жизнь — это ваш страх. У……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.