успешные бизнесмены, создавшие свой бизнес с нуля — 4:24 минуты чтения

Я практикую единоборства уже более 37 лет. В этом уже давно нет каких-то прикладных целей — это часть жизни. Из этих 37 лет я наверное 35 учу. Это не потому, что я сразу стал каким-то крутым, а потому что в воинских искусствах в принципе есть такая традиция — старший должен помогать более младшим. Т.е. не должен, дело добровольное. Но все кто практикуют понимают, что если кто не учит, только берет — толку не будет. Так все и делятся — учитель, старший ученик, старший брат, младший брат. Тот кто тебя учит — всегда старший брат или учитель. Это формирует правильную личность + баготворно сказывается на росте.

На каком-то этапе я осознал, что остановился в росте. И я задумался — в чем причина? Ответ был в том, что я много рассказывал и показывал, но не контролировал результат. Мне нравилось выступать в роли учителя, вещать и все такое. И когда я это понял, то задумался, что нужно не абстрактно показывать, рассказывать, практиковать, а вести людей к какому-то результату. Я изменил свой способ обучения и стал обращать внимание именно на реальный прогресс. С этого момента стал интенсивно расти.

На каком-то этапе я осознал то же само и в других направлениях, и поймал себя на мысли, что читаю много лекций, по бизнесу, по развитию. Знаете, очень прикольно делиться своими инсайтами. Люди слушают, развесив уши, мое эго радуется.

Первый курс, который я набрал 4 года назад — это было около 20 человек. Мы занимались два месяца, по 4 раза в неделю почти по 3 часа. 3 часа я вещал, и немного слушал. У нас были поразительные инсайты, куча эмоций и экзальтаций. Мы все искренне старались. Я получил много отзывов. Более того, я дал людям массу идей. Это были два месяца очень честной и интенсивной работы, и я благодарен всем учестникам курса за доверие.

Но была одна проблема: никто них них не реализовал ни одну идею, которые мы так иступленно развивали. И неплохие были идеи. Они и сейчас неплохие.

Потом было еще несколько курсов — все очень круто, но лю……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.