Настоящий ученик это большая инвестиция — 19:23 минут чтения — 19:23 минут чтения

И снова дорога, бесконечные беседы в машине, прослушивание различных аудиокниг, среди которых Кастанеда вызывает больше всего споров и обсуждений. В этот раз у нас было меньше часа, пока ехали в Сан Франциско, на очередное событие. С какого-то момента я догадалась записывать наш разговор на телефон. Потом долго сомневалась — стоит ли выставлять в открытый доступ, то, что является очень личным, почти интимным, я бы даже сказала — сакральным. Ведь не всей информацией можно делиться, не все поймут сути, не все имена можно озвучивать. Поэтому пришлось кое что сократить, а кое-чьи судьбы и вовсе вырезать. Потому что это — закрытая информация, слишком доверительная. И всё же я решилась. Потому что такие разговоры — они перепрограммируют, заставляют проснуться, сфокусироваться и рассчитать заново свои силы.

Посвящается многим сотням учеников, новым и бывшим (хотя бывших не бывает); преданным апостолам, и отколовшимся несогласным; друзьям и хейтерам; всем тем, кто ищет себя посредством знаний и различных практик. (Аудио запись беседы прилагается).


А. Когда я хочу чему-то научить, передать какое-то знание, то для этого есть разные способы. Нормальные знания, которые вербализованы (verbal — устный, словесный), передаются просто. Я написал статью, книжку, надиктовал что-то, и говорю: «читай, слушай, если непонятно — задаёшь вопросы». Эти знания приходят в процессе коммуникации. Но. Проблема заключается в том, что много вещей сложно описать словами, и иногда записанные знания могут стать ложью, потому что, бывает, феномен настолько комплексный, многообразный, в нём так много внутренних связей, и эти связи не статичны, они двигаются, динамичны, что какими бы словами ты не описывал, это всегда будет очень примитивная картинка.

Т. Как, например, религиозные тексты? Или описание психоделического опыта?

А. Возможно. То есть, наша речь является, своего рода, фильтром, который, большую часть……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.