Как нам перестать быть тупыми слезливыми киборгами

В продолжение холивара на тему «Как нам перестать быть тупыми слезливыми киборгами, и, наконец, стать теми, кем мы являемся — предтечей богов?» — где я немного потоптался на костях интровертов и всех верующих в свою убогость. Главный антитезис, который мне выдвинули самые продвинутые звучит так… вот несколько версий:

«Я хочу сказать, что нельзя обсуждать психику, игнорируя физиологию. Мы в первую очередь белковые существа, во вторую приматы и только в третью сапиенсы.»

или «А как же биохимия?))»

или «Вы недооцениваете генетику. В двух словах — самоконтроль/импульсивность это в первую очередь серотнониново-дофаминовая система, которая сильно завязана на разные генетические сбои. Воспитание, обучение и стресс могут усилить или купировать генетические недостатки, но только у детей. Далеко не все «детские травмы» чинятся у взрослых, некоторые вещи остаются навсегда.»

Но апофеозом, конечно, является изречение некого SlavaVirnik: «… если побольше читать о том, как мозг работает и как происходит мыслительный процесс у людей разных темпераментов то постепенно перестают увлекать теории о зоне комфорта и т.п.».

Читая это, я плакал от довольства, ибо нет большего наслаждения, чем разрушать укоренившиеся мифы.

Но действительно подлинное счастье охватывает, когда удается разрушить мифы, внушающие Богу идею, что он раб и материя, а не дух и хозяин вселенной. Для этого мне придется кое-что убить.

В данном случае науку.

О, не как метод……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.