Несколько соображений про концепцию «счастливого детства» и невроза от загруженного детства

Комменты на статью про талантливого паренька, как обычно доставляют. Несколько соображений про концепцию «счастливого детства и невроза от загруженного детства, комплекс вечно спешащего и т.п.».

Разделяются в 3 группы:

1-ая, кто понимает,

2-ая защитники «счастливого детства», которые больше всего боятся неврозов. Но совершенно очевидно, что они не боятся, что дети вырастут в планктон, а возможно сразу в безработных, потому что неквалифицированную работу будут делать роботы, а творческую невротики из 1-й группы.

Вот сферический коммент представителя этой группы:

» Хорошо, что таких целенаправленно воспитанных «конкурентоспособных» уродов будут вышвыривать из общества, не отличая их от психопатов. «Создателей» они собрались воспитывать в 10 лет. Потом они весь свой подростковый возраст проводят подхватывая какие-либо разрекламированные мнения, и считают себя умными, отвергая всё не соответствующее их нахватанному «мировоззрению» вместо того, чтобы учиться получать глубокие знания. Ну, и оказываются в какой-нибудь секте — хоть Навальный, хоть ИГИЛ, хоть жополизы Маска и ему подобных. Если общество будет развиваться в сколь-либо здоровом направлении, оно выработает… иммунитет от этой заразы, и отторгнет их, и их учителей.»

3 — группа — люди живут в царстве гномов — коммент говорит сам за себя — «… Модная болтовня с кучей импортных терминов, которые все равно никто не понимает… Как тут учиться? На русском языке слабо объяснить? …».

Мой коммент на эти комменты.

Часть 1.

Группе 3 — объяснять нет смысла. Дети попали. Группе 2 — объяснять смысла тоже нет, так как это будет холивар на религиозную тему, ибо сектантам веры » в счастливое детство, освобождающее от неврозов» — бесполезно доказывать. Но попугать можно, так как со страхом спорить сложно, страх заставляет включать мозги даже идиота.

  1. Вот Вася, ему 28 лет. Родился и живет в Рязани. У него автомобиль KIA. Он работает старшим менеджером по продажам в салоне мобильной связи, бухает с……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.