Концепция ценности это некий фреймворк, которые придумали консультанты, которым сейчас по 70+ лет. 3 мин. время чтения.

Если проанализировать какие стартапы на потребительском рынке взлетели за последние 10 лет, а какие нет, то ответ очевиден — те, которые смогли вирусно привлекать и удерживать клиентов.   Потом уже можно пришить любые виды монетизации. Это 10 лет назад инвесторы спрашивали — какая у вас монетизация? А сейчас такие глупые вопросы задает только новичок.  

PRO инвестора интересует только за счет чего вы будете привлекать и удерживать клиентов.  

Инвестор понимает, что маркетинговый бюджет это не способ привлечения клиентов, это способ масштабирования способа привлечения клиентов.  

Должна быть какая-то фишка, какой-то аттрактор, которые цепляет и запускает цепочку AIDA/AERM. Для справки — AIDA = Attention, Interest, Desire, Action — это уже все знают, но потом идет AERM — Activation (On-boarding), Engagement, Retention, Monetization.  

Обратите внимание, Monetization здесь идет последним, что в переводе на упрощенный русский означает — если у вас есть аудитория, то вы завсегда запилите и Monetization. А вот ежели аудитории у вас нема, то ни ваша супер-дрюпер технология, ни ваша Monetization никому не в х.. не вперлась. Извините, барин, за грубость.  

И есть еще один миф. То, что назывется ценность. Это любимая мантра. Ваш стартап должен давать ценность клиенту. К примеру Сharli d’amelio никакой супер дрюпер ценности не несет, кроме того, что прикалывается на тиктоке и имеет 112 млн. подписчиков и почти 10 млрд. лайков на тиктоке. Понимаете мою нехитрую мысль? Концепция ценности это не объективная реальномть.  

Концепция ценности это некий фреймворк, которые придумали консультанты, которым сейчас по 70+ лет.   И все повторяют, в т.ч. инвесторы. Особенно инвесторы. Многие не знают — что такое инвесторы.  

Нет это не богатые папики. Это чуваки, у которых нет ничего своего, ни денег, ни идей. Все, кто не умеет делать бизнес и творить становятся профессиональными VC, и поэтому им надо питаться всяким дерьмом, чтобы говорить умные слова на конфах. Но они ничего не понимают, и факт, подтверждающий это — то, что 90% стартапов, которые они инвестируют чужими деньгами — проваливаются. Ну это логично. Если бы инвесторы понимали чего-то, то 90% их стартапов выстреливало бы, а не проваливалось.  

Поэтому умные инвесторы плюют на ваши технологии, ценности и весь этот копирайтинг и просят показать трекшн. Они не понимают и не хотят понимать — что вы делаете.  

Но они достаточно умны, чтобы осознавать……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.