Один и тот же вопрос – какие критерии, на основе которых Вы принимаете решение поддержать проект

У меня накопилось несколько интервью с разными инвесторами и успешным основателями стартапов, которые смогли получить инвестиции. И всем я задавал один и тот же вопрос – какие критерии, на основе которых Вы принимаете решение поддержать проект. Вот несколько инсайтов:

  1. Инвестируют в людей, и иконкретно в основателя. Почему? Потому что в проекте может произойти что угодно – разворот, ошибка, рынок изменился, все что угодно. Может возникнуть любая проблема.

Это означает, что делать ставку на проект не имеет смысла. Ставку делают на конкретные способности Основателя, а именно:

Никогда не бросать с одной стороны – быть упертым
Способным быть гибким с другой стороны
Чудовищная способность учиться в боевых условиях
Супер работоспособность
Способность ВСЕГДА решать проблемы. 
Способность добиваться результата любой ценой.
Способность фокусироваться на главном и полностью игнорировать второстепенное. Гиковская закрытость должна сочетаться с абсолютной открытостью и способностью учиться.
Контактность – способность войти в любую дверь.
>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.

Любая история успеха это вдохновляющий сюжет, в котором маленький мальчик или девочка рассказывает про то, как они вступили в игру, не сдавались, победили всех боссов, собрали весь лут, прокачались, поднялись на вершину, став №1 в рейтинге игроков на сервере со всеми вытекающими атрибутами победителя.