Для большинства игр — 100 отзывов — хорошо, если 1000 это круто, есть мега популярные хиты, — там более 30-50 тыс. отзывов. И тут мы смотрим Las of Us

Любопытный факт. Когда смотрите игру в магазине Sony, видите число отзывов. Для большинства игр — 100 отзывов — хорошо, если 1000 это круто, есть мега популярные хиты, — там более 30-50 тыс. отзывов. И тут мы смотрим Las of Us — …. первую, даже не вторую.

245000 отзывов. Вы понимаете — это редкая аномалия, под которой всегда, всегда есть основание, и я не мог не начать исследовать этот феномен, хотя тему с зомби не люблю.

Вчера я завершил прохождение, и хочу выразить огромную благодарность и восхищение студии Naughty Dog и создателям проекта — сценаристу Нилу Дракманну (Neil Druckmann) и режиссеру Брюсу Стрэли (Bruce Straley).

You guys did an outstanding job, and I learned more about creating quests from your game than reading all the guides and manuals. You are best!

Каждый раз, когда я исследую очередной шедевр, то укрепляюсь в мысли, что будущее образование и человечества в играх.

Каждый раз я снова возвращаюсь к истории цивилизации Люденс, и все больше аргументов за то, что наша вселенная — это совершенная игра, созданная Люденс для обучения и развития.

Для нас — Люденс напоминают богов, но если рассматривать божественность, как метафору возможностей, то, конечно можно дать человеку какое угодно тело, но создателя надо учить. Создателей не делают, их выращивают — берут почку и выращивают создателя. Как это происходит?

Нас погружают в миллиарды сюжетов, в которых мы побеждаем, терпим поражения, становимся героями и превращаемся в ничтожества.

То мы спасаем человечество, то проходим путями злодеев, то мы великие предприниматели, то влачим жалкую жизнь офисного планктона, который вечно жалуется и негодует, что у него нет денег на новые зубы.

Чтобы научиться создавать миры, сначала надо прожить в тысячах миров, пройти миллионы сюжетов, освоить сотни механик, миллионы кейсов.

Современные гейм-дизайнеры,сценаристы сначала придумывают свои миры в голове, но им нужна армия программистов и художников, чтобы мир обрел плоть, и чтобы миллионы фанатом могли бродить по путям мира.

Чтобы фанаты узнавали историю мира, истории его обитателей, и, в конечном итоге, узнавали собственну……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.