В каком направлении развиваться? Если вы новичок, то в любом, в котором вы научитесь привлекать клиентов и продавать. Если не новичок, то все немного сложнее. — 7:40 минут чтения

Вопрос: В каком направлении развиваться? Если вы новичок, то в любом, в котором вы научитесь привлекать клиентов и продавать. Если не новичок, то все немного сложнее.

Мы занимаемся творчеством только потому, что через творческий поиск получаем огромное число дофамина и сератонина. Если человек когда-то научился получать кайф от то, что он творит, то он никогда не сможет отказаться от этого, не разрушив свою личность. Творчество это единственный вид деятельности, который может приносить новые ощущения вне зависимости от возраста, состояния здоровья…, условий.

Если человека лишить все, зрения, слуха, движения, голоса, т.е. оставить наедине со своим разумом, то и тогда он способен заниматься творчеством. 

Творчество это процесс поиска вопросов и ответов, процесс созидания реальности, процесс поиска  новых связей, которые мы ощущаем как понимание. Акт просветления дает такое мощное блаженство, что его невозможно ничем заменить…. 

Наслаждение от просветления доступно даже самому тупому, самому невежественному, неважно с чем оно связано, ибо просветление — это открытие канала в будущее, к большим возможностям. Пусть у каждого возможности свои, но язык будущего, язык обещания, предвкушения, язык просветления — понимает любой человек в любом состоянии.

Поэтому мы не можем сказать — прекрати заниматься получением самого большого наслаждения в жизни, и начни продавать. Отвращение и страх продаж — это лишь поверхностный барьер, под которым стоит страх и недоумение гораздо большее. 

Любой творческий человек спрашивает себя — неужели для того, чтобы стать чуть богаче, я должен отказаться от своего самого интенсивного счастья и должен начать заниматься пустыми увертками, манипуляциями? 

Ну, хорошо, я заработаю немного денег, но ради чего мне все это? Разве не для того, чтобы созидать? Да, я могу путешествовать, я могу потреблять больше и больше, я могу обеспечить всем необходимым своих близких, но дальше что? Не наполнится ухо слышанными, а око виденным! Как же я могу закрыть эту зияющую пустоту внутри, если я не способен творить, созидать и делиться плодами рук своих с людьми. 

Злато и власть сладки, но слава — слаще. Ибо что есть больше, чем признание людьми твоего творения, пусть даже они и не знают кто создатель. 

Более того, наблюдать то, как люди с удовольствием пользуются плодами рук твоих, и даже не открывать себя им — дает больше тонкое наслаждение, чем, если когда тебя награждают вниман……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.