Тот, кто считает рынок перспективным и у кого больше денег, просто уберет вас с рынка со всеми вашими инновациями.

Тот, кто считает рынок перспективным и у кого больше денег, просто уберет вас с рынка со всеми вашими инновациями.

Великие достигают величия через повторение одного и того же в течении длительного времени. Это позволяет достигать уровня погружения и мастерства, которое недоступно другим, и подобная уникальность и аутентичность лежит в основании их роста.

Однако, большая часть людей слишком нетерпелива, ищут быстрых результатов и легкий путей, срезают углы, не любят учиться поэтому не способны создать ничего действительно сложного и уникального. Все, что создают дилетанты — просто, легко копируется, а потому быстро обесценивается.

Все, что приносит выгоду, но при этом легко копируется не требует больших мозгов, а требует лишь денег. Талантливый предприниматели создают новые продукты, и если продукты успешны, они немедленно копируются крупными компаниями, которые не мыслят так оригинально, как инноватор, но имеют достаточно денег, чтобы нанять квалифицированных подражателей и тем более имеют в 10000 раз больше возможностей продвинуть свой продукт на рынок.

Еще 30 лет назад компании молились на ключевые компетенции, и фокусировались только на крупных рынках. Крупные компании игнорировали небольшие ниши, потому что создание продукта и его продвижение в небольших нишах не окупало себя.

Но технологии изменили все, цена входа и масштабирования очень низкая, поэтому крупные компании могут экспериментировать с большим количеством небольших ниш, на которые ранее они не обращали внимания.

Сотни хищных глаз внутри корпораций смотрят на небольшие локальные рынки, и ищут объекты, модели и продукты для копирования.

У небольшого бизнеса уже нет возможностей конкурировать с монстрами ни в одном из направлений, исключая, если бизнес создает …. продукт или сервис, который невозможно копировать, хотя можно подражать и создать нечто уникальное очень трудно.

А если создаваемую ценность можно масштабировать, значит возможность копирования заложена изначально. А значит тот, кто считает этот рынок перспективы и у кого больше денег, просто уберет вас с рынка.

…… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.