Самая большая ценность — время — 1:01 минута чтения

Если к Вам обращаются люди в разных ситуациях с вопросом: «Что делать?», и вы искренне хотите им помочь, то в сначала спросите : «А что вы хотите получить в результате?».

К цели может вести много путей. И если вы понимаете цель, ресурсы и контекст, то можете посоветовать наиболее релевантный способ.

Однако, самая большая польза этого вопроса в том, что 99% людей он ставит в когнитивный тупик, заставляя их спрашивать самих себя: А чего же мне надо? А чего я хочу?

Эти вопросы ведут к следующим: в чем ситуация? где я сейчас? что для меня важно?

Если человек хотя бы приблизительно постарается сформулировать ответы, то есть вероятность, что он сам поймёт — как достигнуть своей цели.

Проблема в том, что для большинства людей делать простые и понятные им вещи легче, не смотря на то, что они могут быть абсолютно БЕССМЫСЛЕННЫМИ и НЕЭФФЕКТИВНЫМИ.

Мы предпочитаем делать то, что ПОНЯТНО, ЗНАКОМО и УДОБНО, вместо того, что ВЕДЕТ К РЕЗУЛЬТАТУ. А потом, в конце жизни, у гробовой доски мы спрашиваем себя: а как получилось так, что я ВСЮ ЖИЗНЬ ЧЕСТНО РАБОТАЛ, а толку нет?

Если Вы осознаете, что самая большая ценность — это время, то перед тем, как его потратить спросите себя: а приведет ли это к тому, к чему действительно стремиться моя душа?

……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.