Об убедительности, иллюзиях, антимотиваторах и силе покоя — 11:23 минут чтения

  1. Некоторые концепции и мысли кажутся чрезвычайно убедительными и правильными, но(!) если находиться в соответствующем состоянии сознания. Если нет ТАКОГО состояния, то на эти концепции вообще наплевать… Вся мотивация просто исчезает. Выходит, что ощущение лжи и ли истины, вроде бы интуитивное, и тоже иллюзия!? Но на что тогда вообще можно опереться?
  2. Есть в жизни состояние некого Вселенского веселия, радости, переполнения… Тогда ничего не надо, просто БАЛДЕЕШЬ. Но если не обладаешь этим неуловимым ароматом, то чего бы у тебя ни было, рано или поздно ты начинаешь ностальгически тоскливый поиск этой радости, этого веселия без повода, этой беззаботности, этого чувства полной несвязанности и свободы.
  3. В чем смысл и причина таких аморфных состояний? Камал говорит, что не происходит формообразования энергии. В каком-то смысле так оно и есть, наверное. Камалу оно… это виднее, однако.
  4. Впрочем, очевидно, что не образуется именно той формы, которая включает в себя цель, мотивацию и т. п. объекты. Если же форма создана, то человек действует в соответствии с этой программой.
  5. Человек в этом состоянии может испытывать что-то вроде счастья. Ибо эта программа отключает нас от внешнего мира, дает забвение проблем и определенный вид покоя через суету, как ни парадоксально.

Состояние внешней непрограммируемости определяется резидентной программой, которая разрушает мотивацию любой новой цели.

Предположим возникает какая-нибудь новая идея, проект, предложение или т. п.

Этот объект имеет соответствующую структуру, куда входят цель, определяющая мотивацию, типа что я буду с этого иметь? А также входит средство для достижения этой цели. Вся эта структура сдобрена добрым замесом аргументов и всяких ментальных заморочек. Ум как бы слушает сам себя и соглашается — дескать, да, стоящее это дело. Ежели я не поленюсь и крутану это дело, то я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО С ЭТОГО много чего поимею для себя полезного.

Резидентный разрушитель мотивов уже тут как тут. У него на все готова своя аргументация, корень которой в том, что смысла нет никакого делать это дело, потому что скорее всего ничего не получишь, а если получишь, то на кой хрен тебе это надо, потому как все равно умрешь, а к абсолютной истине ни фига ближе мы не станем через это самое дело.

Причем на помощь этому разрушителю приходит общее пониженное энергетическое состояние, некий вялый тонус.

<p……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.