Почему надо ставить только те цели, которые кажутся невозможными? — 6:15 минут чтения

Почему надо ставить только те цели, которые кажутся невозможными?

Когда мы ставим себе любую цель или формируем желание, то совершенно естественно в тот же момент размышлять о том, КАК эту цель достигнуть или реализовать идею и желание? Именно в этот момент, в течение буквально нескольких секунд, наш разум производит аудит наших возможностей и ресурсов и выносит вердикт, считает ли рациональный разум желание достижимым, реалистичным или нет. И, если вердикт отрицательный, то, как правило, желание остается желанием, грёзой.

Подсознательно мы позволяем себе действовать только в тех направлениях, в которых наш внутренний инвестиционный аналитик сказал: «Да, это сработает». Однако, в большинстве случае он говорит нам: «Я не верю, что это возможно». Как же тогда можно не просто желать (как известно, это не вредно), но и ставить перед собой цели, которые совершенно искренне кажутся нам невозможными? Зачем это нужно? Какой в этом практический смысл? Более того, такая постановка задачи является для нашего рационального разума неприемлемой. Однако в реальности, разум выносит суждение не на основе реальности, а на основе некой картины мира, некой совокупности собственных суждений и представлений о том, как вы (т. е. конкретная личность) способны достигать целей.

И опирается это суждение исключительно на опыт и веру в собственные силы или бессилие. Но при этом разум не в состоянии допустить возможность вашего изменения. Т.е., рационально вы это допускаете, но в действительности не верите, потому что большую часть жизни вы пытались достигать целей именно в рамках ваших возможностей или, точнее, ваших представлений о собственных возможностях. Таким образом, вы ставите себе вопрос: «Можно ли этого достичь?»,  —  получаете ответ: «НЕТ»,  на этом все заканчивается. То есть, вы не делаете никаких усилий.

Слова: «нет», «нельзя», «невозможно» обладают огромной силой самовнушения. Но, если вы задаете себе вопрос: «КАК достичь цели?»,  то даже такая простая постановка вопроса позволяет обходить ограничения и заставляет разум искать решения, вместо топтания на месте. И когда вы начинаете двигаться, начинаете искать, то ВСЕГДА происходит явление, получившее название СЕРЕНДИПИТИ (англ. serendipity), означающее, что вы искали нечто, возможно незначительное, но внезапно, по сути, случайно, обнаружили НЕЧТО ИНОЕ,……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.