Что превратит человека в сверхчеловека? Поиск наслаждений или преодоление препятствий? — 17:10 минут чтения

Вселенная эволюционирует. И двигателем эволюции является выживаемость в неблагоприятной среде. Адаптивность, приспособляемость, способность к преодолению препятствий — вот основной посыл эволюционной теории. Но неблагоприятные условия, они больше присущи для систем низшего уровня, потому что они способны создать человека, который эффективно действует, эффективно выживает… и всё.

Однако существует ещё один фактор эволюции. Это восприимчивость к эмоциям, связанным с наслаждением. И потому поиск более мощных ощущений становится доминирующим стимулом человечества, и он меняет вектор развития в сторону совершенствования.

Почему это так важно? Потому что неблагоприятные факторы среды способны были создать Человека, но поиск высших наслаждений способен создать из Человека Бога.

 

Лас-Вегас даёт очень мощное просветление. Не даром крупные компании всего мира привозят сюда своих работников на конференции и корпоративы, которые проходят здесь в бесконечном количестве. Участники, как правило, живут в дорогих отелях, едят в лучших ресторанах, играют в казино, получают удовольствия и новые ощущения. Для чего? Это делается намеренно, для того, чтобы изменить у работников представление о мире, о бизнесе, обо всём, что их окружает.

>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.

Любая история успеха это вдохновляющий сюжет, в котором маленький мальчик или девочка рассказывает про то, как они вступили в игру, не сдавались, победили всех боссов, собрали весь лут, прокачались, поднялись на вершину, став №1 в рейтинге игроков на сервере со всеми вытекающими атрибутами победителя.