Непростая истина — почему любимое дело никак не связано с призванием? — 3 мин чтения

Призвания не существует в природе, с моей точки зрения. Это выдумка фаталистов — доказать нельзя и опровергнуть тоже.
Любимое дело — то, что сопровождается бурным выделением серотонина и дофамина на уровне физиологии.  А на метафизическом уровне — когда происходит воссоединение контекстов.
Почему, когда нам открывается нечто, то мы испытываем сходные ощущения, как если бы нас принимали в какой-то священный орден? Как будто мы становимся частью чего-то большего, с большими возможностями, на другом уровне?

Это как прохождение уровня в игре, преодоление всех препятствий, и выход сквозь врата на другой уровень, где ты еще ничего не имеешь кроме одного — более широкого взгляда на вселенную. И это НОВЫЙ взгляд стоит всех плюшек, которые были важны на предыдущих уровнях.

Происходит переоценка — замена малой картины мира на другую, более широкую, поглощение одной системы ценностей другой, более глобальной. Когда старые смыслы и цели представляются более неактуальными, возникают новые цели и смыслы.

Впрочем, пока мы живем в теле, часть смыслов физического уровня бытия все равно остается — тельце-то надо питать и холить. Не то чтобы это очень важно, но создавать себе излишний дискомфорт проблемами с нашим био экзо скелетом тоже не вариант.

Когда мучаешься от боли, то падаешь с верхних этажей на самые нижние, и вспоминаешь, что нет смыслов высших и низших, но все они должны пребывать в гармонии.
Тогда легче понимать и принимать людей, на каком бы уровне они не находились. Это не любовь, это осознанность.

У всех свои резоны, истории и мотивы, и все достойны сочувствия. Но не все достойны права на свободу в силу опасности, которую несут в себе. Это как тигр. С одной стороны он — просто животное, и в этом невинно. Но глупо игнорировать его хищную природу. Он же и сожрать может, пока мы благодушно предаемся мечтам.

Мудрость немного цинична, насмешлива и не столь благостна, actually.
Христос говаривал, что пришел с мечом. И у него не было выбора, потому что человек пробуждается только под мечом, занесенным над ним. Это проблема человека, а не проблема Христа. Наш мозг растет, развивается и становиться мозгом ЧЕЛОВЕКА только потом……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.