Люди путают 3 феномена, и в результате этой путаницы убивали, убивают и будут убивать.

Множество людей путают, и не разделяют 3 разных феномена:

  1. личные нуменальные переживания, которые принято называть религиозными, хотя это просто частный случай пограничного опыта и наблюдение некоторых аспектов измененных состояний сознания…

  2. философские спекуляции с этим связанные

  3. корпоративные институты власти, построенные вокруг этих спекуляций, называемые религиями

Личные ноуменальные переживания – присуще всем, 100% живущих и отражают неявные стороны мира, наши убогие знания о нем, и крайне искаженное восприятие, что в значительной степенью определено нейрофизиологией. В базе эти переживания не обусловлены культурой, но при попытках идентификации и интерпритации переходят в след. раздел. философские спекуляции с этим связанные. (см. Многообразие религиозного опыта известного классика).

Философские спекуляции – порождаются невротиками в поисках смысла, невротиками способными к минимальной рефлексии и артикуляции оной . Спекуляции УЖЕ зависят от места проживания, образования, культуры, они личностно-зависимы, если принять аксиому, что личность есть лишь множество мало осознаваемых поведенческих и оценочных стереотипов. Здесь же многочисленные онтологии, концепции креационизма, трактовки Высшей воли и прочее.

Религия – это корпоративный институт, тотальный инструмент дебилизации, промывки мозгов, мракобесия, невежества с целью контролировать людей под гнетом просвещенной власти. Старая масонская мулька про посвященных и профанов. Здесь такие памятники как символы веры, ритуалы, догмы, правила, катехизисы и прочее, включая главное –легитимизацию власти и святость частной собственности.

Из-за путаницы этих феноменов – больше всего людей убивали и убивают, и, возможно будут убивать. Невежество – благо для элит.

Но также из-за этого масса нормальных и приятных людей загоняется несовместимыми вещами, что усугубляет перекосы в развитие.

Ну например – одно из самых модных заблуждений – это сакрализация практики, под названием медитация.

Медитация это вообще чрезвычайно конкретная психотехника, которая носит крайне прагматичный характер и никакого отношения к религиям и нуменальным переживаниям не имеет. Тут все просто.

  1. Есть некоторые виды активностей, которые возможны в принципе, когда Ваше сознание находится в определенном состоянии – без всяких внутренних заморочек, страхов, ……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.