Несколько соображений и инженерный подход к смене власти в тоталитарной стране 28/03/2018

Несколько соображений и инженерный подход к смене власти в тоталитарной стране — про #стартапутопия

все эти соображения применимы к любой тоталитарной стране

1. Факт — кучка гопников сумела выдавить из страны или поставила раком несколько миллионов ОЧЕНЬ УМНЫХ РЕСУРСНЫХ людей, часть из которых была вынуждена прогнутся, часть уехала, часть нашла какие-то ниши втихаря. Я не говорю про остальных не очень образованных, немотивированных людей, которые в силу воспитания способны только подчинятся. Я говорю о креативном классе.

2. Как это гопникам удалось? Easy! Они наняли тех же представителей креативного класса, создали им условия и те придумали, как ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ поставить раком. Основной инструмент управления — кнут и пряник.

«Убей одного, чтобы тысячи устрашились» (Сун-Цзы «Искусство войны»)

3. Однако, текущая ситуация отличается от того, что было 100 и более лет назад. РАНЬШЕ ЭЛИТЫ были более образованными и умными, а основным ресурсом была сила. СЕЙЧАС элиты МЕНЕЕ ОБРАЗОВАННЫЕ, МЕНЕЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ и УМНЫЕ, чем представители креативного класса.

4. Почему до сих пор у креативного класса не получалось? Потому, как и все стартапы проваливались.

а) Креатиный класс действовал в рамках навязанных элитами правил.

КАКОЙ БЫ ВЫ УМНЫЙ НЕ БЫЛИ — ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫИГРАТЬ У ШУЛЕРА. Вы пытаетесь выиграть у того, что придумал правила? Да? Серьезно? А молотком по голове себя ударить не пробовали? Говорят помогает.

Вы знаете какие стартапы любят в Y-combinator? Те, которые хакнули систему!

Все правила, которые созданы — придуманы ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНОГО — защита интересов элит и лишь во вторую очередь интересы народа.

Что такое интересы народа? Easy! Чем больше богатых людей, тем больше можно собирать налогов и тем больше богатые и сытые будут боятся перемен.

Если вы хотите результата, чтобы ваш стартап взлетел — для начала разберитесь с собой — вы будете действовать по правилам тем, с кем вы собираетесь бороться или обходить эти правила и действовать так как считаете нужным?

Если вы говорите о необходимости перемен, но при этом готовы подчинятся систем……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.