Трансформация как способ роста и выход из рабства — 6:29 минут чтения

Трансформация как способ роста и выход из рабства

Т. Слушай, что происходит? Твой фейсбучный пост по педагогике рабов и хозяев получил такое количество хейтерских нападок, и восхищенных шарингов! Ты, видимо сделал больно некоторым людям, для которых осознание себя — губительно?

А. Конечно, потому что рабы не заинтересованы в изменении своей касты. Им не нужно освобождения от рабства. Они хотят только больше потреблять.

Т. Да, общество в последнее время сильно политизировалось, обострились конфликты и разногласия, остывает уважение к власти и даже любовь к родине, усилились эмиграционные потоки,  прорастает пофигизм. Я думаю, что твоя Теория Каст и Ролей – это революционная книга, её смысл пробудить мотивацию людей к росту.

А. Смысл Теории Каст и Ролей (ТКР) – это помощь в осознании: кто ты есть, на каком уровне находишься, сколько ещё над тобой этажей, и почему имеет смысл расти.

Т. Ну, это всё вопросы из области СМЫСЛА ЖИЗНИ?

А. Да, и ответ универсальный. Потому что ТКР говорит: «Слушай, пока ты раб, ты не свободен, потому что твоё время не принадлежит тебе. Поэтому ты можешь мечтать о чём либо, ты можешь тешить себя иллюзией, у тебя могут быть великие проекты, но пока ты в этой касте, ничего не имеет смысла, потому что ты — раб, ты — ноль».

Т. Это означает, что первый смысл жизни – покинуть касту рабов, для тех, кто в ней находится?

А. Конечно! Ты сначала перейди на другой уровень. Тогда у тебя появится больше времени, больше свободы, это даст тебе больше возможностей. Деньги – это просто метрика, не более того. Вот первый тезис ТКР.

Т. Хорошо, человек осознал, что нужно что-то делать. Что дальше?

А. Сразу возникает вопрос: какой путь избрать — развиваться в найме, либо создавать какой-то свой бизнес? Другого нет, надо выбирать. Но при этом есть три общих момента, вне зависимости от того, каким путём ты хочешь идти:

— Первый — двигает Идея. Пока нет идеи ты ничего не можешь делать. Если человек хочет действительно расти, то он должен найти какую-то мощную идею. Она его начнёт менять, при условии, что он ей будет служить.
— Второй момент – нужные навыки, или специфические навыки роста. Они в той или иной степени связаны со способностью развивать идеи, привлека……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.