Бремя могущества не ответственность, а скука, бездоходное понимание, что между волей и реальностью нет промежутка. Все предопределено. Нет, не законом, ибо закон это ты.

Даже Хаос лишь иной уровень порядка, даже гармония и баланс может вызывать отвращение, красота и совершенство приедается.

Власть не приносит вкуса победы, если не встречает сопротивление. Провалы космоса не имеют смысла, если любое расстояние находится на расстоянии желания, но и желание не возникает, если ты оказываешься в любой точке пространства немедленно. Да и как может быть иначе, если ты всеприсущий.  

Каким бы бесконечным не было пространство — оно немедленно становится тюрьмой, если мы заполняем каждую пять.  

Неважно какова природа этого пространства — расстояние, время, смыслы, ощущение. Ты тотален, и потому бежать некуда. Нет ни одно места и мгновения, где можно найти нового себя. Ответственность не бремя, а вызов.  

Всегда есть куда расти, но куда расти, если куда бы ты не пошел, везде найдешь себя, идеальную, совершенную версию.

В капле росы, в молчании гор, в ветре, в каждой молекуле.  

Никакой нирваны не надо, все это сказки для лохов. Посиди в абсолютно сияющей пустоте пару миллиардов лет, и я посмотрю, как ты из этой нирваны побежишь. Побежишь как подстреленный.   Конечно, если ты живешь в сюжетах нижнего уровня, и тебя заели вши мелких проблем, можно и в нирвану смотаться на пару тысяч эонов. Но потом то что делать?

Водку там не пьянствуют, а от скуки и у святошь скулы сводит. Вот все обратно и ныряют во все эти бесконечные миры и истории, сюжеты и роли.  

А чтобы не чувствовать себя всезнающим мудаком на празднике жизни, лишаем себя могуществ, памяти и делаем из себя идиота, ибо только идиот может получать кайф от всего этого безобразия. Жаловаться на жизнь, создавать себе и другим проблемы, бухать, непотребствовать, выживать, стремится к деньгам, любить тряпки, смотреть тик-ток. Кто-то говорит, что надо совершенствоваться и просвещать людей?  

Да неужели?  

После того, как стотыщпятьсот раз попросвещал, потом повисел на кресте, был побит камнями, утоплен, сожжен, потом сожран львами, отправлен в ссылку в Усть-перепиздюйск.  

Потом еще стотыщпятьсот раз побыл Буддой, папой, мамой, девой Марией, императором, президентом, генсеком, кормчим, не считая неограниченного числа пребывания в роли звезд, спортсменов, нобелевских лауреатов, кумиров толпы в тысячах мирах. …

И таки шо?  

После всех этих бесчисленных игр, шахмат, стратегий и шутеров, бесконечного числа циклов в толпе, окружающих тебя персонажей или таких же от……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.