Постановка цели – ключевой аспект продаж и переговоров — 6:37 минут чтения

Главный инструмент продажника – это профессионально выстроенное общение, ориентированное на достижение определённой задачи. Без четкой постановки цели переговоров продажа не состоится. Рыцарь без страха и упрека, спокойный и сфокусированный на результат, как натренированный спортсмен на соревновании или как боец восточных единоборств во время поединка, – таким должен быть современный продажник, успех которого зависит от правильной концентрации, умения убеждать и получать от своего оппонента именно то, что нужно.
Клиент: У меня по плану стоит задача научиться продавать — что и как. Но все пока на уровне идей.
Алексей: Продажи – это не про то, когда вы что-то продаете. Это часть искусства влиять на людей. Когда вы обладаете способностью вдохновить кого-то таким образом, чтобы человек начал менять своё поведение и делать то, что нужно вам, хотя это, может быть, нужно и ему. И далеко не всегда люди рассчитываются деньгами, они могут платить тем, что делают то, что вам нужно. Например, вы приходите к сотрудникам, которые, может быть, не очень хорошо работают, что-то им рассказываете, они вдохновляются, начинают по-другому работать, это тоже вариант продажи. Или вы приходите к шефу, вам нужно, чтобы он согласовал какую-то вашу инициативу, или вы хотите добиться от него каких-то преференций, добиваетесь от него этого. И это тоже продажа, часть обучения искусству убеждения. Поэтому каждый день вы можете кого-то на что-то вдохновлять, продавая, прививая какую-то идею, мысль.
Клиент: То есть во время продаж не нужно зацикливаться на деньгах…

Алексей: Вообще не думайте о них. Деньги важны, когда речь идет о сделке. Отличие очень простое: когда вы начинаете общаться с человеком, то в этом общении есть несколько психологических фаз. Любой человек сначала закрыт. В первую очередь вам необходимо его расположить к себе, потом заинтересовать каким-то крючком, развить этот интерес и подвигнуть к решению. Это описано в книжках по продажам, классика жанра. И когда он подвигнут к решению, нужно поставить финальную точку – закрыть сделку. Чтобы он сказал: «Да!», хлопнул по рукам и совершил нужные действия. Вот смысл продаж. Но, в принципе, вы можете практиковаться, где угодно. Для того, чтобы этот цикл тренировать, нужно помнить только одну вещь. Пока люди этого не помнят или не осознают, им тяжело продавать.……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.