Ценность правильного вопроса — 3:06 минуты чтения

Ценность правильного вопроса

Иногда вопросы бывают таковы, что ежели человек дошел до этого вопроса, то есть, такой вопрос возник и поставлен, — это уже прогресс. Задать вопрос — это наполовину ответить на него.

Задать вопрос — это осознать его.

Любая жизненная ситуация — это конкретный вопрос. Разрешить ее — это конкретный ответ. Человек может осознать этот вопрос-ответ, может нет. Если он осознал, то он осознал и процесс поиска ответа. Осознать этот процесс — это уже прогресс.

Иногда вопросы бывают таковы, что ценность ответа гораздо меньше ценности пути, пройденного ради этого ответа.

Все вопросы задает жизнь, а человек либо осознает эти вопросы, либо — нет. Осознание происходит в рамках индивидуального мышления. Если человек осознал вопрос, то он воплощает его в конкретную форму. И человеку кажется, что он нашел или придумал этот вопрос. Наивный! Он лишь вычленил часть целого, иногда лишив его при этом всех внутренних связей.

Найти вопрос — это почувствовать его связи…

В каждом конкретном вопросе может содержаться много ответов разных уровней глубины и содержательности. Кажется, что к каждому ответу свой путь, но это иллюзия. Путь всегда один, разные вопросы и ответы лишь вехи этого пути, посему они всегда будут отражать лишь частности. Абсолютен и верен лишь путь, ибо в самом мелком вопросе, поставленном жизнью путь бесконечен. И малая песчинка носит на себе печать абсолюта.

Уровень ответа определен глубиной осознания вопроса. Поэтому мудрый не может ответить ни на один вопрос.

Знающий не говорит, говорящий не знает.

Поэтому в 1000 вопросов можно не узнать ничего, если копать не глубоко. И в одном вопросе можно познать всю Вселенную, если без остановки идти по пути осознания этого вопроса.

Если есть 1000 вопросов, то отвечая на один из них, идя глубже и глубже, получишь ответ на остальные 999.

Глубоко осознав один путь, осознаешь тысячи других.

Поэ……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.