Огромное количество умных людей мечтает о карьере эдакого свободного мыслителя — 2:49 минуты чтения

Огромное количество умных людей мечтает о карьере эдакого свободного мыслителя

Образовательных рынок не просто растет, буквально взрывается, и интернет дал возможность сразу выходить на глобальных рынок.

Огромное количество умных людей мечтают о карьере эдакого свободного мыслителя, визионера, который проводит время в беседах с выдающимися людьми, за исследованиями, мечтая о великом.
Изредка одаривая изумленное человечество своими перлами в виде эпических статей, книг, семинаров, собирающих миллионы и рыдающих в экстазе благоговения.
Тем более, что успешных примеров, как впрочем и не очень успешных, очень много. Тренд очевиден.

Всё больше людей начинают рассматривать карьеру независимого лектора, преподавателя, консультанта, бизнес тренера.

Технологии дают действительно невиданные ранее возможности. Многие еще сомневаются, посмеиваются, но поток не остановить. Невозможно игнорировать тысячи успешных кейсов. Среди которых есть простые учителя, зарабатывающие миллионы долларов, давая предельно качественный и востребованный продукт.

Можно смеяться над малообразованными инфобизнесменами из глубинки, но когда мы видим примеры мастер классов от Кевина Спейси и реальных звезд, мы не можем игнорировать этот факт. Что-то происходит. И это происходит не в университетах, школах и тренинговых центрах. Это происходит на уровне отдельных людей.

Как обычно, сначала на сцену выходят не самые квалифицированные, а самые предприимчивые. Но постепенно на рынок проникают качественные продукты, более консервативные, соблюдающие репутацию.

И здесь всё это море талантливых, квалифицированных, опытных людей ждёт жестокий облом. Потому что рынок не подобен классу школы или аудитории университета, когда вы пришли туда и каким -то чудесным образом там появилась ваша аудитория.

На рынке МИЛЛИОНЫ предложений самого разного качества и диапазона. И совершенно недостаточно просто харизматично вещать с амвона.

Необходимо иметь: 1) мощный маркетинг и 2) технологическую инфраструктуру. Эти два элемента стали в ……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.