Три главных компонента эффективности — 6:32 минут чтения

А. Когда мне кто-то говорит: «Я не могу», я отвечаю: «Вы ничем не отличаетесь от других, у всех людей на этой планете есть один и тот же ресурс, которым они владеют, и этот ресурс одинаков для всех, это 24 часа в сутки. Всё зависит от того, как Вы эти 24 часа в сутки используете, как Вы ими распорядитесь, чем Вы их заполните». Люди заполняют их несколькими составляющими. Кто-то страданиями, жалобами, кто-то мечтами, кто-то действиями, кто-то потреблением наркотиков, получением удовольствий. Чем ещё? Видов, которыми ты можешь заполнить эти 24 часа очень мало.

Т. Тогда как ответить на вопрос: чем можно заполнить эти 24 часа, для того, чтобы двигаться эффективнее?

А. Ответ очевиден: это может быть размышление, точнее обучение. Надо больше общаться с людьми. И надо просто действовать.

Т. Значит: Думать. Разговаривать. Делать.

А. Да, Размышление, Общение и Действие. В процессе этого всегда происходит и обучение, и созидание. Обучение и созидание — это одно и то же, потому что когда ты что-то созидаешь, то ты всегда сталкиваешься с чем-то новым, поэтому вынуждена учиться. Ты даже об этом не задумываешься. И наоборот, когда ты делаешь что-то, что тебе известно, ты мало учишься.

Т. То есть, действие — это созидание и обучение?

А. Да. Но если ты только думаешь и учишься, при этом мало общаешься и мало действуешь, ты никуда не двигаешься. Ты создаёшь  в себе иллюзии. Потому что всё, что ты читаешь, о чём думаешь, это — иллюзия.

Если же ты только общаешься, то ты очень много знаешь про эту жизнь, но очень мало рефлексируешь. И очень часто эти общения, они как разные вектора, которые тебя растаскивают. Ты не осмысливаешь, куда стоит идти.

Т. А есть категория людей, которая очень активно действуют, но мало думают, и мало общаются.

А. Это самые примитивные, да они действуют, но не эффективно. Поэтому должен быть баланс.

……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.