В разработке

1.3. Простой подход к постановке целей. Последовательность постановки правильной цели.

1. Определение желаний путём выбора из вариантов. Жизнь, отдых, окружающие люди, потребление. Чем бы хотел заниматься?
2. Где хотел бы жить?
3. Где хотел бы, чтобы учились дети?
4. Где хотел бы, чтобы встретили старость родители?
5. Выбор примеров и ролевых моделей с точки зрения успеха, финансов, деятельности.
6. Определение ценностей: что хотел бы иметь, что нет – путём выбора из вариантов.
7. Формулирование долгосрочных целей, направлений на примере шаблонов.
8. Ограничения – как я действую. Это важно, потому что именно это нам надо будет менять. Это очень важно – ваша способность не бросать.
1. Определение принципов – как я хочу, а как не хочу.
2. Определение любимой деятельности – то, что люблю делать.
3. Определение нелюбимой деятельности – то, что не люблю и вызывает трудности.
9. Приоритеты — возможность не отвлекаться.
10. Определение текущей позиции в терминах финансов, аудитории, и других общих метрик.
11. Определение желаемой позиции в терминах роста через 5 лет.
12. Приведение желаемой позиции к терминам дохода и состояния.
13. Определение, сколько нужно заработать по сравнению с текущим уровнем. (60 месяцев)
14. Разделить полученную сумму на число месяцев между текущим и желаемым моментом, мы получаем средний уровень месячного дохода, который приведет нас текущей в желаемую позицию.
15. Вычитаем уровень текущего дохода из целевого доход, получаем сумму, на которую нам надо увеличить месячный доход.
16. Делим полученную сумму на 12, и получаем сумму, на которую нам надо увеличивать месячный доход каждый месяц, чтобы по итогам года достигнуть целевого темпа роста и требуемого уровня дохода, позволяющего.

Таким образом, наша Цель №1 — достигнуть нужного темпа роста/ месяц.

Вы не все поняли? Да что вы говорите? А никого не волнует. Здесь дорожная карта, мы фокусируемся на этапах, а не объясняем все сущности. Для этого есть Квест, Лекции, Статьи и Курсы.